Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Молодость – время свершений и достижений

3 июля 2020
Молодость – время свершений и достижений
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
День молодежи в новом формате? Легко! Такое возможно только в Гурьевском округе. Никакие обстоятельства не помешали весело его провести. А чтобы попасть на праздник, нужно было просто запастись хорошим настроением и включить Интернет

Специально для молодежи округа был организован праздник в онлайн-режиме. Зная, какие активные, талантливые и целеустремленные ребята у нас живут, администрация округа не могла оставить их без торжества.

Ведь молодость – лучшая пора в жизни человека, время надежд, дерзаний, мечтаний, творчества, время выбора своего пути.

Вот и собрал праздник по ту сторону экрана всех тех, кто находится на пороге новых свершений, хорошо учится, достигает высоких результатов в творчестве и спорте.


Было атмосферно! Праздник проходил на площадке «Инстаграм», где 16 талантливых молодых людей из Калининградской области, городов России и даже зарубежных стран пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, удивляли огненным шоу, демонстрировали спортивные возможности и дарили массу позитивных эмоций всем зрителям, следящим за эфиром. А их было немало – около 4 тысяч просмотров. Шоу талантов никого не оставило равнодушным! Приятным дополнением стал призовой фонд в размере 30 тыс. рублей


Молодежь округа и все зрители, наблюдающие за праздником, благодарят за удивительный вечер организатора мероприятия – администрацию Гурьевского округа и ведущего прямого эфира Руслана Дадашева.


Все творческие номера смотрелись на одном дыхании. А раз праздник нестандартный, то и выступления получились именно такими 


К примеру, баянист из Пензы Андрей Матвеев, влюбленный в свой инструмент и не расстающийся с ним, дал концерт прямо в гараже. А почему бы и нет! Когда дома маленький ребенок, а душа просит музыки, для выступления подойдет любая площадка. Ведь дело не в том, где ты играешь, а как.

Также битва городов запомнилась огненным шоу на пляже от жителей Балтийска, трюками от слэклайнера Артура Магеля, бронзового призера в составе сборной России чемпионата в Португалии.

Пением нашей землячки Екатерины Ягодкиной, которая всегда выступала в Гурьевске на Дне молодежи, а сейчас учится в СанктПетербурге.

Сальсой от Артема и Евгении из Перми, на фоне реки Камы и букв «Счастье не за горами».

А вот Тимур Махмудов из Казахстана показал всем опасный фокус, засунув огонь в рот.

Удивил и гид-рэпер Оскар, живущий в Камбодже 10 лет. Он сначала хотел выступать в записи, но когда услышал всех вживую, то поступил точно так же. В тот момент у него было 2 часа ночи.


Понравилось всем и выступление юного спортсмена из Гурьевска – Миши Мстояна из ФК «Темп», который показал фристайл под дождем. У него была большая группа поддержки, которая прокричала: «С Днем молодежи!». Миша занимается футболом два года, мечтает стать профессионалом 


– Когда мне предложили поучаствовать в конкурсе и таким образом поздравить всех с Днем молодежи, я сразу согласился, – говорит Миша. – Мне было интересно, я старался хорошо выступить. И все это под дождем и в прямом эфире. Приятно было, что несколько других конкурсантов отдали за меня свои голоса.

После выступления всех участников состоялось подведение итогов по типу Евровидения: конкурсанты голосовали за своих конкурентов. В итоге по 5 тыс. рублей получили участники из Зеленоградска и Новокузнецка, по 10 тыс. рублей досталось ребятам из Калининграда и Пензы.

Кроме битвы городов, был запущен и розыгрыш призов. Условия участия простые: необходимо было подписаться на @your_guryevsk и выставить у себя на странице репост. Генератором случайных чисел было выбрано пять победителей, которые получили беспроводные наушники и портативные зарядные устройства для мобильных телефонов. Но на этом праздник не закончился! Также на площадке в «Инстаграм» был объявлен танцевальный челлендж. Ребята присылали свои видео, которые начинались со слов «Гурьевск, танцуй!». Лучшим из лучших также достались призы.

– Я скажу так: День молодежи в прямом эфире прошел впервые, и именно в Гурьевске! Нигде больше ничего подобного не было, – рассказал ведущий мероприятия Руслан Дадашев. – И так как подключились другие города и страны, то праздник вышел не только на всероссийский, но и международный уровень. Очень порадовала активность талантливой молодежи, все откликнулись, молодцы. Вот так общими усилиями удалось устроить праздник не только для молодежи округа, но и для молодежи, находящейся в разных уголках нашей необъятной страны. Для меня это был необычный опыт, и я рад, что все получилось так масштабно.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK