Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работаем дома

3 апреля 2020
 
КАРАНТИН
Распространение коронавирусной инфекции повлияло на все сферы нашей жизни. Привычный ритм приходится менять. Многие организации перешли на удаленный режим работы, чтобы не подвергать здоровье сотрудников опасности. Как работается из дома жителям округа? Читайте в нашей специальной статье

 Михаил ДЕНИСКИН, тренер по йоге Михаил ДЕНИСКИН, тренер по йоге: – С введением всеобщей самоизоляции мои ученики не остались без йоги. По их просьбе стал ежедневно проводить онлайн-занятия в сети Интернет. Для меня это первый такой опыт, и он себя уже хорошо зарекомендовал. Теперь у нас своя группа в Инстаграме. Начинаем заниматься в 9 утра, запись сохраняется 24 часа. Это очень удобно. Особенно для тех, кто домой приходит с работы только вечером. После домашних дел он в любое время может позаниматься. В группе 36 учеников. Это не только жители Гурьевска. К онлайн-занятиям подключились несколько человек из Америки, Мексики, а на днях – из Тулы. На каждой тренировке помимо духовной практики и асан играю на инструменте Ханг либо на тибетских чашах, которые приобрел в Гималаях во время учебы в Индии. Мои ученики с удовольствием продолжают заниматься, многие из них благодаря йоге изменили свою жизнь, стали добрее, позитивнее, спокойнее, укрепили свое здоровье. Йога помогает легче переносить самоизоляцию, так как ежедневные практики помогают вырабатывать стрессоустойчивость.
Наталья БАКИНА, директор МБУ «ГЦБС»
Наталья БАКИНА, директор МБУ «ГЦБС»: – Все библиотекари округа в настоящее время работают на «удаленке». Связь со своими читателями поддерживаем ежедневно! У них есть номера телефонов, по которым можно связаться с нами. Плюс наши библиотекари активно ведут странички в социальных сетях, где можно почерпнуть много полезной и интересной информации, а также стать участником мастер-класса. Также мы своим читателям предоставляем услугу подключения к электронной библиотеке ЛитРес. В бесплатном доступе открыто 50 тыс. книг. Кроме того, на официальной страничке гурьевской централизованной библиотечной системы проводим онлайн-викторину «Эрудит» (16+), по итогам которой объявим победителей. Детская же библиотека проводит онлайн-анкетирование по семейному чтению и викторину по произведениям Корнея Чуковского. 
Татьяна ДУРНОВА, корреспондент «НВ»
Татьяна ДУРНОВА, корреспондент «НВ»: – Лично мне работать из дома не привычно: не хватает редакционной атмосферы, общения с коллегами и мероприятий, во время которых нахожусь в центре событий. Но, главное, чтобы Муза была! Как раз вдохновение на этой неделе меня ни капельки не подвело. Правда, проснувшись утром в понедельник чуть позже обычного, первая мысль была: «Проспала!». И тут же другая: «Фух, нет, не проспала, я же на этой неделе тружусь дома, а значит, включать пятую скорость не надо, чтобы все успеть». Чтобы не выбиваться из привычного графика, мой рабочий день начинается в 9 утра. Ведь в это время все остальные домочадцы еще спят, а значит, никто мне не помешает писать статьи. А вот за происходящим на кухне, ставшей на время моим кабинетом, лениво наблюдает собака. Ближе к 11 часам дня просыпаются дети, и наступает обычная суета. Всех покормить, чай налить, посуду помыть. Дома им хорошо, вот только на их настроении сказывается отсутствие тренировок. Теперь занимаются спортом дома. Шведская стенка, боксерские груша, перчатки, гимнастическая скамейка – в помощь. 
     
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK