Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, любимый округ!

14 сентября 2020
С днем рождения, любимый округ!
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Нашему любимому округу исполнилось 74 года! История муниципалитета многогранна, и ее создают люди. К сожалению, ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не позволили устроить настоящий праздник, но нельзя было не отметить жителей, которые вносят большой личный вклад в развитие своей малой родины и достойны самой высокой похвалы

7-8 сентября в ЦКД г. Гурьевска состоялись торжественные церемонии награждения лучших из лучших. Первый день был посвящен чествованию волонтеров, оказывавших помощь нуждающимся людям во время пандемии, и организациям, которые считают своей главной задачей в работе не оставлять без внимания проблемы жителей. В целях соблюдения безопасности награждение проходило в узком формате, но это не позволило ограничить радость сердец и праздничное настроение. 


Правду говорят, что человек проявляет себя в самых сложных ситуациях. И в этом году многие жители округа проявили себя очень достойно – не испугались, не запаниковали, а, наоборот, с первых дней карантина по велению сердца помогали людям и словом, и делом 


– Главное богатство нашего муниципалитета – это его люди, добрые, честные, открытые. Настоящие труженики, которые делают наш город и наши поселки краше, – обратились со сцены к виновникам торжества глава округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский. – И сегодня мы с большим удовольствием чествуем наших самых активных граждан. Хотим от чистого сердца поблагодарить вас за вашу работу в волонтерском корпусе, за то, что не остались в стороне и проявили душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм. Мы вами гордимся!


Все добровольцы в этот праздничный день были отмечены благодарственными письмами. Много добрых слов прозвучало и в адрес общественных организаций, чья работа также направлена на служение людям. Это Гурьевское отделение ВОИ, окружной Совет ветеранов войны, труда, ВС и ПО, Совет ветеранов педагогического труда, Академия «Лучшие годы» и Общественный совет при администрации округа 


Во второй день праздничная церемония была посвящена людям, которые также многое делают для округа и являются примером для подражания. Про каждого победителя в той или иной номинации был показан видеоролик, рассказывающий о его жизни, достижениях и добрых делах. Подготовили о них материалы и мы. Листайте газету дальше и знакомьтесь с нашими героями.


Еще раз с праздником, любимый округ! И то, что наш муниципалитет один из самых успешных и процветающих не только в Калининградской области, но и в России, во многом заслуга именно жителей – заслуга людей разного возраста, разных профессий и увлечений, делающих наш родной край лучше и краше!


Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK