Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За большие заслуги

14 сентября 2020
За большие заслуги
 
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН – 2020
Праздник начался с важной номинации «Почетный гражданин Гурьевского округа». Этого звания была удостоена Валентина Самойлова, которая внесла неоценимый личный вклад в развитие культуры округа. В этой отрасли Валентина Ивановна работала с 1976 года

Три года трудилась методистом в Гурьевском районном доме культуры, а в 1979 году стала директором дома культуры пос. Большое Исаково. В 1985 году возглавила отраслевое звено в администрации округа.

Валентина Ивановна в совершенстве владела профессией, выполняла сложную работу по организации и проведению культурно-массовых мероприятий регионального и международного уровней.

В 2007 году при ее поддержке было издано 8 сборников стихов местных авторов. Ею были разработаны и внедрены в практику проекты, связанные с фестивальным движением. Также был создан духовой оркестр, состоящий из профессиональных музыкантов-выпускников школы искусств г. Гурьевска.


Именно она являлась автором и исполнителем творческого проекта Международного детского карнавала «Детских сказок добрая страна». Также была автором проекта «Праздник Гурьевского округа», который любим всеми жителями. По инициативе Валентины Ивановны были учреждены и выплачивались гранты управления культуры самым талантливым участникам художественной самодеятельности 


Валентина Ивановна активно занималась сохранением сети учреждений культуры округа, укреплением ее материально-технической базы.

Под ее руководством в 1993 году заработал Музей истории и культуры г. Гурьевска. В 2006 году открыл свои двери центральный парк культуры. А в 2007 году был создан и открыт муниципальный музей «Вальдавский замок».

Праздник началсяс важной номинации«Почетный гражданинГурьевского округа».Этого звания была удостоенаВалентина Самойлова,которая внесланеоценимый личный вкладв развитие культуры округа.В этой отраслиВалентина Ивановнаработала с 1976 года

По инициативе Валентины Ивановны при сельских библиотеках открылись центры правовой информации и модельные библиотеки с использованием компьютерного, мультимедийного оборудования и сети Интернет. В 2007 году была компьютеризована вся сеть Централизованной библиотечной системы, а это 25 учреждений. В 2009 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

– Благодарю всех, кто удостоил меня почетного звания, для меня это очень ценно, – взяла слова Валентина Ивановна. – С большим удовольствием посмотрела ролик: это было трудное время, интересное и результативное. Спасибо всем, кто тогда работал со мной и поддерживал меня.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK