Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Творческий союз детей и взрослых

14 сентября 2020
Творческий союз детей и взрослых
 
ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОДА
Лучшим учреждением года признана «Классическая школа» г. Гурьевска, одна из самых крупных образовательных организаций города и округа. И не только по своей проектной мощности, но и по числу желающих в ней учиться. С 2017 по 2020 год количество обучающихся увеличилось с 825 до 1400 человек

В школе работают замечательные учителя, настоящие профессионалы своего дела, создавшие здесь особую атмосферу сотрудничества, высокий уровень корпоративного духа, творческий союз детей и взрослых. 

Философия школы – это гармоничное соединение лучших классических традиций российского образования и современных образовательных технологий. Девиз учреждения: «Человек рожден для побед, а не для поражений». Также выбирается и девиз года. В 2019 году им стало утверждение «Единство всех и уникальность каждого».


Ученики школы демонстрируют высокие образовательные результаты. 11% девятиклассников и 25% одиннадцатиклассников в 2019 году окончили школу с аттестатом особого образца. Не менее достойный результат продемонстрировали выпускники и в 2020 году 


Особый приоритет в работе школы имеет олимпиадное движение. На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Классическая школа» ежегодно значительно опережает школы округа по количеству призовых мест и результативности команды. Кроме того, обучающиеся школы ежегодно становятся победителями и призерами рейтинговых олимпиад и конкурсов федерального уровня.

Лучшим учреждением года признана«Классическая школа» г. Гурьевска,одна из самых крупныхобразовательных организацийгорода и округа.И не только по своей проектноймощности, но и по числу желающихв ней учиться. С 2017 по 2020 годколичество обучающихсяувеличилось с 825 до 1400 человек

В целях поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи учреждена школьная премия «Фортуна», которая является символом школы и объединяет многие поколения выпускников, большинство из которых становятся студентами ведущих российских вузов. 70% из них обучаются на бюджетных местах.

С целью повышения организационной культуры всех участников образовательного процесса, формирования школьной идентичности усилиями педагогического коллектива и Совета родителей создан Стандарт «Классической школы», предъявляющий требования к уроку, занятию внеурочной деятельности, классному часу, дежурству по классу и школе, родительскому собранию, речевому поведению.

– В этом году нашей школе исполнилось 30 лет! Своей целью мы видим высокое качество образования. География поступления выпускников очень широка, – рассказала директор «Классической школы» Ольга Чельцова. – Отдельное спасибо хочу сказать администрации округа, которая изыскала средства на ремонт фасада. В юбилей учреждения для нас это самый лучший подарок!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK