Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы едем по Шатурской с удовольствием!

14 сентября 2020
Мы едем по Шатурской с удовольствием!
 
СОБЫТИЕ ГОДА
Одним из самых важных событий для каждого жителя муниципалитета стала реконструкция автомобильной дороги «Калининград – Полесск» на участке по ул. Шатурской в пос. Васильково

Работы велись на протяжении года – для транспорта было организовано альтернативное движение. Немного пришлось потерпеть, но это того стоило. С уверенностью можно сказать: теперь это лучшая дорога муниципалитета! Ехать по ней – одно удовольствие. 


После реконструкции проезжая часть расширена до четырех полос. Также за время ремонта выполнены работы по переустройству коммуникаций и устройству ливневой канализации. Сделаны тротуары с велодорожкой, установлены новые автобусные остановки с павильонами, столбы наружного освещения и светофоры 


Особую благодарность администрация муниципалитета выражает отделу мелиорации Гурьевского округа в лице Олега Рассолечко.

Рассматривая старые фотографии, даже не верится, что еще в прошлом году на Шатурской были сплошные ямы на двух полосах дорожного покрытия.

Данный объект был нужен не только жителям муниципалитета, но и области.

Эта дорога как главная артерия, которая связывает Калининград с областью в сторону Полесска.

НАША СПРАВКА

Реконструкция обошлась почти в 400 млн рублей. Перед подрядчиком, помимо реконструкции, стояла и еще одна важная задача – пустить техническое движение транспорта раньше намеченного срока и успеть к началу прошлого учебного года. И подрядчик не подвел – уже 31 августа прошлого года по обновленной дороге поехали первые автомобили.

Оценил результат проделанной работы и губернатор области Антон Алиханов. Но впереди перед заказчиком еще было много работы – полностью объект был сдан 14 января 2020 года. Компания ООО СП «Балтдормостстрой» под руководством Гургена Мнацаканова справилась с поставленной задачей на все 100 процентов
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK