Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детскому телефону доверия – 10 лет

28 сентября 2020
Детскому телефону доверия – 10 лет
 
ПОМОЩЬ
Единый общероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей заработал 1 сентября 2010 года. Он создан специально для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудной жизненной ситуации

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Это изначально было главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Задача следующая:
  • вместе с абонентом проанализировать ситуацию;
  • выявить ее причины;
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения;
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.
Во время разговора называть свое имя, фамилию, адрес не нужно, оплачивать разговор, каким бы длительным он ни получился, не требуется. Общение с психологом абсолютно анонимно и бесплатно!

Сегодня службы детского телефона доверия созданы в более чем 150 странах мира.

В настоящее время к единому общероссийскому телефону доверия подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах страны телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

Ввиду высокой социальной значимости детского телефона доверия одной из приоритетных задач является перевод номера на трехзначный.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK