Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Осень – время добра!

1 октября 2020
Осень – время добра!
 
ЗАБОТА
Гурьевчане активно включились в Осеннюю неделю добра, которая проходит в нашем регионе с 19 по 25 сентября



Вот, к примеру, волонтеры из большеисаковского филиала Академии «Лучшие годы» вместе с местным обществом инвалидов и его руководителем, идейным вдохновителем Людмилой Дементьевой организовали масштабную благотворительную ярмарку. Место встречи – улица Геологическая 

   
Широкие и щедрые столы накрыты местными дарами: яблоки, сушеные грибы, тыква, кабачки, чеснок и зелень, огурцы, морковь, лук и ежевика. Черный, белый виноград.

А сколько всякой рассады вокруг: кинза, укроп, петрушка. Большая часть от местной поэтессы Любови Строговой – она огородник со стажем. В придачу к фасованным пакетикам у женщины припасены рецепты и полезные советы для всех, кто в них нуждается! Рядом уютно расположились кусты крыжовника, комнатные цветы из сада Людмилы Дементьевой: ирисы, розы, флоксы, нежные лилии, наивные ромашки и величественная гортензия.

Машины то и дело притормаживают возле благотворительной ярмарки. Дары осени перекочевывают с «прилавков» в сумки автомобилистов и жителей новых домов. Все довольны, улыбаются, искренне желают друг другу добра! А хлебосольные участники акции все подвозят и подвозят дары со своих огородов!

Неделя добра – и на спорт щедра! Поэтому на открытой территории «Школы будущего» прошел мастер-класс по ходьбе со скандинавскими палками, которые «Единая Россия» подарила Большеисаковскому обществу инвалидов.

А еще они катались на трехколесных велосипедах – три часа на свежем воздухе. И теперь каждый вторник в 16 часов школа ждет их на спортивные занятия, в которых могут принять участие все желающие.


Неделя добра также привела наших героинь в место за поселком Ушаково, где находится приют для брошенных животных «Поможем вместе39»


Там около полусотни собак, в основном это алабаи, вполне себе ухоженные – спасибо добрым и неравнодушным содержателям приюта!

Гостьи прибыли к ним не с пустыми руками – презентовали 20 килограммов сухого корма и плетеные коврики. Взяли на заметку, что четвероногие нуждаются в медикаментах и в вещах для утепления будок. А это значит – до скорой встречи!

С энтузиазмом в неделю добрых дел включились студенты и волонтеры из гурьевской Академии «Лучшие годы». В местном парке за мостиком в лесополосе провели субботник, собрав в течение полутора часов 30 мешков бытового мусора, оставленного отдыхающими: коробки, бутылки и прочие следы жизнедеятельности недобросовестных «туристов».

После праведных трудов на очищенной поляне пили чай, шутили, обменивались новостями.

Не оставили без внимания наши академисты и обитателей местного зоопарка, одарив их морковью и яблоками со своих огородов, ссыпав заготовленные «деликатесы» для братьев наших меньших в специальный ящик.

И еще одно доброе дело, о котором нельзя не сказать. Сегодня в 10 часов на новой волейбольно-баскетбольной площадке во дворе пятиэтажек по улице Фабричной прошла масштабная акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». «Лучшая добровольческая инициатива».

Участники – молодые педагоги первичной профсоюзной организации детского сада, члены Академии «Лучшие годы» и центра «Волонтеры серебряного возраста» Гурьевска, члены Гурьевского общества инвалидов. По итогам акции будет снят видеоролик.

Вот такое многоликое Добро! Не ждущее наград и почестей в ответ. Добро как потребность души, как признание в том, что мир попрежнему готов к благим красивым переменам. А обмен добром между людьми, пожалуй, может стать залогом счастливой и успешной жизни.

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK