Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Цветы помощи

6 октября 2020
Цветы помощи
 
ДОБРЫЕ ДЕЛА
Говорят, чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым. Достаточно быть добрым. Участие и сострадание… Простые, привычные сердцу слова. В которых вера в то, что завтрашний день непременно настанет



Протянуть руку помощи нетрудно – так считают и родители учеников 3 «В» класса «Классической школы». Уже второй год подряд они присоединяются ко Всероссийской акции «Дети вместо цветов» 


Перед началом учебного года на родительском собрании взрослые решили, что вместо 30 букетов подарят классному руководителю один, а остальные деньги направят на доброе дело.

О тех, кому в нашем округе требуется помощь, им рассказали в управлении по социальным вопросам администрации округа.

И в прошлом году родители передали нашей землячке деньги на реабилитацию, а в этом году по просьбе мамы другой маленькой девочки с ДЦП приобрели для ребенка противоаллергенные постельные принадлежности.


И, к слову, в нынешнем году к акции «Дети вместо цветов» присоединились также родители и учащиеся еще из четырех классов «Классической школы»: 3 «Б», 8 «А», 8 «В» и 9 «В». А это значит, что благой пример имеет продолжение! 


Здорово, что так легко, без лишних слов творятся добрые дела в нашем муниципалитете, что рядом живут отзывчивые люди с открытыми бескорыстными сердцами.

И вот что еще важно подчеркнуть. Эта акция не только про благотворительность, но еще и про осознанное потребление. Про истинные ценности, про реальную жизнь, про дружбу и готовность делиться. И, конечно, про то, что праздник, не разделенный с близким, не такой уж, в сущности, и праздник.

Напомним, что акцию «Дети вместо цветов» придумала в 2014 году учительница московской школы Ася Штерн. В 2015 году благодаря этой акции было собрано восемь миллионов рублей. Благотворительную помощь получили 220 семей. В 2019 году в акции участвовало уже семь стран, было собрано почти 58 миллионов, которые помогли спасти жизнь детей из 738 семей.

Дарья ГРЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK