Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жди повестку

23 октября 2020
Жди повестку
 
ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ
1 октября в Гурьевском округе началась осенняя призывная кампания. Ряды Вооруженных сил РФ пополнят около 100 новобранцев из нашего муниципалитета

Именно на призывной комиссии решается, кого отправят на военную службу, а кому положена отсрочка или вовсе освобождение от армии. Заветное: «Годен!» хотят услышать многие юноши, ведь служить в армии и на флоте – почетная обязанность гражданина России, которая даст немалые преимущества в дальнейшем. Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы. 

Призывная комиссия начала свою работу своевременно. Этому предшествовала большая организационная работа по подготовке помещения призывного пункта и комплектации врачей, а также специалистов гурьевского военкомата в условиях сложной эпидемиологической ситуации с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Администрация округа оказала большую помощь в приобретении средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), бесконтактных термометров и дезинфицирующих средств для обработки рук и помещений.

Как рассказал начальник гурьевского военкомата Владимир Краморов, в целом состояние здоровья призывников – удовлетворительное, а значит, у большинства ребят есть все шансы отслужить, как они того хотят, в армии. Ведь юноши отлично знают: срочная служба в Вооруженных силах им в дальнейшем даст возможность работать в органах государственной власти и станет хорошим трамплином для карьерного роста.

Основными распространенными заболеваниями, которые не позволяют призвать в армию молодого человека, являются сердечно-сосудистые, кожные и заболевания ЖКТ.

Параллельно с мероприятиями призыва осуществляется подготовка граждан 18-летнего возраста по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ, в том числе предоставляется возможность отучиться на водителя категории С.

Некоторые ребята планируют после службы продолжить обучение в вузах области, другие хотят остаться служить по контракту или поступить в военные училища. В их числе и 19-летний Андрей.

– Я окончил колледж строительства и профессиональных технологий, получил профессию автомеханика, нравится возиться с техникой. В армию иду с желанием, хочу пройти эту школу жизни. Мои дальнейшие планы – пойти служить по контракту, а после получить высшее образование.

НАША СПРАВКА

На момент выхода статьи в печать стало известно, что в армию уже призвано 70% от установленного плана. По уровню образования из числа призвавшихся 25-27% имеют высшее образование, среднее профессиональное – 45%. Призывная кампания продлится до 31 декабря. 

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK