Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помощь многодетным

17 апреля 2020
Помощь многодетным
 
ВЫПЛАТЫ
Власти Калининградской области начали выплачивать многодетным семьям дополнительно по 15 тыс. рублей

Это единовременная выплата, которая ранее планировалась на июль ко Дню семьи, любви и верности. В связи с развитием ситуации с коронавирусной инфекцией она перенесена на апрель в качестве дополнительной меры поддержки. Право на выплату получили все многодетные семьи независимо от финансового положения.

Выплату в размере 15 тыс. рублей получают родители, воспитывающие трех и более совместно рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Также она предоставляется и законному представителю, занимающемуся воспитанием более трех ребят, не достигших совершеннолетия. При этом не учитываются юные граждане, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также дети, в отношении которых родители лишены прав или ограничены в них.

Семьи, которые получают пособия на детей в 2020 году или имеют удостоверение многодетной семьи, получают ее в беззаявительном порядке. Многодетные семьи, которые ранее не получали мер соцподдержки, могут дистанционно подать заявления на выплату, и получат ее после обработки представленных документов.

Министр социальной политики области Анжелика Майстер уточнила, что заявку на выплату можно подать до 30 ноября. Ее смогут получить семьи, которые сейчас ждут появления третьего ребенка. Выплату осуществляет Центр социальной поддержки населения.

На сайте областного министерства соцполитики можно скачать образец заявления на удостоверение многодетной семьи. Родителям надо его заполнить, отсканировать или сфотографировать, прикрепить фото свидетельств о рождении детей и другие необходимые документы, приложить банковские реквизиты и направить на электронную почту cspn@soc.gov39.ru с уведомлением о доставке. Фотографию родителей в удостоверение можно будет сделать позже – после того, как удостоверение будет готово к выдаче.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK