Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учитесь на чужих ошибках!

17 апреля 2020
 
НАРУШЕНИЯ
Сообщаем, что режим самоизоляции в области продлен до 26 апреля. А с 16 апреля ужесточен контроль за передвижением людей на период самоизоляции. Если одни жители неукоснительно соблюдают рекомендованные правила, то некоторые, к сожалению, их нарушают. Есть такие примеры и в Гурьевском округе

Так, один гражданин, вернувшийся из неблагополучной страны, не соблюдал карантин, тем самым не выполнил санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, установленные региональным Роспотребнадзором. Он был обязан находиться по месту жительства в условиях домашней изоляции, а не разгуливать по улицам. А другой «гулена» распивал с друзьями в общественном месте спиртные напитки. За свои действия он тоже будет наказан.

Еще один нарушитель закона – предприниматель, который не приостановил деятельность своего магазина и осуществлял торговлю одеждой. Другой «находчивый» житель, несмотря на запрет, продолжал оказывать населению услуги массажа, тем самым подвергая свою жизнь и жизнь своих клиентов опасности.

Также составлен был протокол и на руководителя одного из супермаркетов, который не обеспечил соблюдение гражданами (в том числе работниками) социальной дистанции с помощью специальной разметки.

Наказание получит и водитель, который перевозил груз на автомобиле МАН без товарной накладной и путевого листа.

Уважаемые жители округа, призываем вас не нарушать установленные правила во избежание проблем! Напоминаем вам, что перемещение граждан на территории Калининградской области осуществляется при наличии паспорта или документа, удостоверяющего личность, в случаях: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Татьяна МИШИНА
Фото из открытых интернет источников
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK