Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Важней всего – погода в доме

17 апреля 2020
Важней всего – погода в доме
 
РЯДОМ С НАМИ
Наши земляки, жители Гурьевска, семья Ольги и Александра Романенко к празднику Пасхи готовятся заранее. Мама выпекает куличи, а украшают их дети – Саша, Леня и Виктория, тройняшки, о рождении которых наша газета писала 11 лет назад

– С детьми нам повезло, – делится радостью с «НВ» Ольга Романенко. – Трудно было разве только в самый первый год. Помню, как сейчас: один заплачет – тут же кричат остальные. И не знаешь, кого раньше бежать успокаивать…

Поэтому свое будущее парни, скорее всего, свяжут с армией. Возможно, Вика тоже, а может быть, ее дорога – в полицию. «Главное – быть нужной людям, оберегать их покой», – так рассуждает девочка.

У каждого из ребят в доме есть свои обязанности, чтото «хором» выполняют – с присущим этим юным людям огоньком. После обеда убирают со стола, моют посуду, выгуливают двух прелестных тойтерьеров – Филю и Мулю, ухаживают за домашней любимицей кошкой Венерой.

И в школе у них «хорошо» и «отлично». Правда, новые реалии внесли коррективы в жизненный уклад любой ячейки общества. Дети учатся на удаленке. «Пока все дома», семья затеяла ремонт. В десять рук кипит работа. Клеят обои, кладут ламинат, белят-шпаклюют потолки, ухитрившись не поссориться ни разу. Погоду в доме берегут – вот так у них сложилось.

А кто хорошо работает, тот (правильно!) заслужил и хороший обед. Сегодня, как никогда, хозяйка вместе с дочкой Викой стараются разнообразить меню, чтобы порадовать любимых домочадцев: мантами и пирожками с тыквой… Фирменных блюд у них в запасе очень много.

В часы отдыха ребята катаются на велосипедах. Далеко сегодня, правда, не уедешь. Разве что – до огорода. А там можно и в футбол сыграть, благо позволяет территория.


Секрет семейного счастья по-Романенко – доверие, желание понять, найти время сесть за общий стол и обсудить проблемы. Без крика, потому что он имеет разрушительную силу, считает главный домашний миротворец Ольга Владимировна 


О чем они мечтают накануне Пасхи? Конечно, чтобы поскорее вернуться к привычной жизни. Чтобы лето все же состоялось: с рыбалкой для папы и сыновей, с совместными прогулками по заветным уголкам милого Гурьевска и побережью, по которому так истосковались за зиму.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото из архива семьи Романенко
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK