Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарок городу ко Дню Победы!

30 апреля 2020
Подарок городу ко Дню Победы!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В центре Гурьевска на фасаде одного из домов появился портрет Героя Советского Союза Степана Савельевича ГУРЬЕВА, чье имя носит наш город

Вот такой замечательный подарок ко Дню Победы получили ветераны Великой Отечественной войны и все жители округа!

Проходя мимо этого дома, теперь хочется задержаться и рассмотреть картину со Степаном Гурьевым.

Построенный дом, с фасада которого на нас смотрит великий полководец, расположен по адресу: ул. Садовая, 2д. Заказчиком работ стала компания ООО «Стройинвест39» в лице генерального директора Сергея Яхонта. Исполнителем – фирма ООО «Стройторг» в лице руководителя Александра Бассана, которая имеет большой опыт по реализации подобных идей.

После согласования проекта и получения разрешения в администрации округа началась самая «вкусная его часть». На подготовительные работы ушла неделя – заказ аэрозольной краски, разработка эскиза в цифровом формате, установка лесов и пр.


Создавал портрет С.С. Гурьева известный художник Глеб Михайлов, который входит в десятку лучших художниковпортретистов России. Он каждый элемент картины вырисовывал отдельно, и так фрагмент за фрагментом получилась картина, которая достойна самой высокой похвалы 


Мастер вложил всю свою душу в это творение, доподлинно передав мужественный образ и серьезный взгляд полководца. На работу, которая совсем недавно была завершена, потребовалось три недели. На создание картины ушло 200 баллончиков аэрозольной краски по 450 мл в каждом.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK