Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

30 лет в строю!

8 декабря 2020
30 лет в строю!
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
5 декабря исполнилось 30 лет со дня образования Совета ветеранов Гурьевского округа. О добрых делах организации можно говорить часами

Опыт организации, которой более десяти лет руководит Виктор Орлов, перенимают не только в области, но и далеко за ее пределами. Виктор Владимирович сплотил команду единомышленников и вместе с ней решает поставленные задачи по воспитанию подрастающего поколения. 


В адрес организации-именинницы пришло много поздравительных адресов, в том числе и из Москвы – от команды Всероссийского проекта «Эстафета поколений». Все, кто давно сотрудничает и дружит с Советом ветеранов, выразили добрые слова и пожелания 


Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Члены Совета ветеранов своим трудом и примером учат детей доброте, любви к Родине, прививают уважение к старшим. С каждым годом население муниципалитета увеличивается, а значит, работы у них будет еще больше!

Сергей КУЛИКОВ, заместитель главы Гурьевского округа: – Администрация округа плотно взаимодействует с Советом ветеранов. Их работа на благо муниципалитета, детей и молодежи всегда на виду. Мы спокойны за подрастающее поколение – это поколение патриотов, которых воспитывают члены ветеранской организации вместе с педагогами.

Елена ПАВЛОВА, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ: – Совет ветеранов – наш незаменимый помощник! Члены организации помогают нам устраивать интересные мероприятия, сплачивают добрыми делами школьников. Вклад Совета ветеранов в патриотическое воспитание и общественную жизнь округа неоценим! Ветеранская организация всегда держит руку на пульсе и показывает всем пример! Мы гордимся тем, что опыт Совета перенимают в других регионах страны.

Евгений СЕМЕННИК, председатель областного совета ветеранов войны: – Совет ветеранов во главе с председателем Виктором Орловым является одной из ведущих окружных ветеранских организаций нашей области. Гурьевский округ неоднократно занимал первые места в регионе по работе с кадетскими классами и юнармейским движением. Активная жизненная позиция Виктора Владимировича, его умение подобрать кадры, настроить ребят на хороший результат позволяют сделать вывод о том, что наше ветеранское движение востребовано в обществе и приносит свои положительные плоды. Областной совет ветеранов поздравляет Виктора Владимировича Орлова и всех ветеранов округа с 30-летием со дня образования организации, выражает благодарность за их большой труд, инициативу и преданность делу.

Людмила КОШКИНА, руководитель ДЮП «Спасатели» петровской школы: – Тринадцать лет назад началось сотрудничество коллектива нашей школы с гурьевской ветеранской организацией, которое переросло в тесную дружбу. Нет ни одного патриотического мероприятия в школе, где бы не принимали участие лучшие люди ветеранского движения округа. С легкой руки Виктора Владимировича, по его инициативе и при поддержке, 1 сентября 2014 года на базе петровской школы был создан класс-музей патриотического воспитания «Память поколений». Виктор Орлов подарил из своего личного архива уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. Наши ребята в течение 10 лет являются финалистами областной патриотической акции «Поезд памяти». Виктор Владимирович берет их под свое крыло и помогает школе с проведением областного слета «Десант памяти», на который съезжаются все пассажиры этого легендарного поезда. За время работы Виктора Орлова в должности руководителя Совета ветеранов наших ребят и учителей узнали в Москве. Общественная палата страны и Союз ветеранов России награждал грамотами, благодарственными письмами, медалями и знаками отличия за активную патриотическую работу учеников и педагогов школы.

Светлана СЕКРЕТАРЬ, директор яблоневской школы: – Виктор Орлов стоял у истоков создания школьного военно-патриотического клуба «Гвардеец». Это человек, к которому можно обратиться за помощью, поддержкой и советом в любое время. Его энергия и энтузиазм объединяют поколения, он воспитывает патриотов своей страны. С таким человеком можно быть спокойным за патриотическое воспитание молодежи округа.

Светлана ХОДОРЕНКО, руководитель кадетского объединения СОШ №1: – Наша школа работает с Советом ветеранов на протяжении 20 лет! От всей души поздравляем с юбилеем! Спасибо вам, прекрасные люди, за память, историю, гордость и славу. Желаем нашей ветеранской организации успешной и плодотворной деятельности, замечательных и ярких событий, высоких достижений. Члены Совета, будьте здоровы и крепки духом! Всегда оставайтесь такими же отважными и стойкими, сильными и несгибаемыми! Благодаря вам у нового поколения есть будущее, вы направляете его на верный путь!

Светлана МАЦИЕВСКАЯ, директор орловской школы: – Виктор Орлов – неравнодушный к памяти, к истории России человек, который смог объединить школы, педагогов, кадетские классы, клубы. Виктор Владимирович и его заместитель Нина Ильина смогли возродить систему наставничества, содействуют в организации волонтерской деятельности по оказанию помощи ветеранам.

Елена НАУМЕНКО, заведующая детским садом «Сказка»: – Благодаря Совету ветеранов и лично Виктору Орлову в нашем детском саду был создан отряд «Юные пилоты». Дошколята с юных лет растут патриотами, участвуют во многих мероприятиях округа, стараются брать пример со старших. Желаем членам ветеранской организации бодрости духа и никогда не останавливаться на достигнутом!

Татьяна ДУРНОВА
фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK