Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ко Дню Конституции

11 декабря 2020
 
ПРОКУРАТУРА ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ
Прокуратура Гурьевского района поздравляет жителей с празднованием принятия Конституции Российской Федерации

С 4 июля 2020 года начали действовать поправки к Конституции. 

Особое внимание уделено вопросам социального обеспечения граждан, в частности, в Конституции теперь закреплены следующие гарантии:
  • МРОТ должен составлять не меньше прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране;
  • пенсии должны индексироваться не реже одного раза в год;
  • граждане имеют право на обязательное социальное страхование, адресную соцподдержку, индексацию соцвыплат.
Помимо этого установили, что дети являются важнейшим приоритетом госполитики России. При этом государство обязано создавать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

В соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

Прием граждан осуществляется, в том числе, в здании прокуратуры Гурьевского района по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Ленина, д. 7 «а», с учетом мер по снижению рисков распространения COVID-19 (телефон дежурного прокурора/телефон доверия: (4012) 741-290).

Прием граждан в прокуратуре Калининградской области осуществляется по адресу: г. Калининград, ул. Горького, д. 4. Телефон дежурного прокурора/телефон доверия: (4012) 576-860, телефон приема граждан прокурором Калининградской области: (4012) 576-833, справки по обращениям: (4012) 576-840, канцелярия/факс: (4012) 576-889.

Вся необходимая информация содержится на сайте https://epp.genproc.gov.ru в разделе «Прокуратура Калининградской области».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK