Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Справят новоселье!

5 июня 2020
Справят новоселье!
 
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в Гурьевском округе утверждена муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, на 2019-2025 гг.

Эта программа, как рассказал начальник управления ЖКХ Андрей Петров, является следующим этапом расселения аварийных многоквартирных домов в округе. Первая программа, куда вошли аварийные дома, признанные таковыми до 2012 года, была успешно и досрочно реализована в конце 2014 года. 


В новую программу, которая финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов, включено 8 многоквартирных домов: общая площадь расселяемых помещений – 1 523,8 кв. м. В них проживают 115 человек 


Программа разделена на четыре этапа: реализация 1 этапа – 2019 – 2020 годы, 2 этап – 2022 год, 3 этап – 2023 год, 4 этап рассчитан на 2024 год. Очередность расселения домов формируется исходя из даты признания аварийности дома.

Как сообщил Андрей Петров, по первому этапу предусмотрено расселение восьми квартир, в которых проживают 20 человек. На основании отыгранных аукционов подрядные организации сейчас выполняют работы по чистовой отделке новых квартир, в которые уже в этом году переедут люди из аварийного жилья и справят новоселье.

Стоит добавить, что в настоящее время администрация Гурьевского округа ведет переговоры с правительством Калининградской области о переносе сроков реализации следующих этапов программы на более раннее время. В случае положительного решения вопроса и одобрения финансирования муниципалитет будет готов к расселению домов досрочно.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK