Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На повестке дня – важные вопросы

18 января 2021
На повестке дня – важные вопросы
 
СОТРУДНИЧЕСТВО
13 января в администрации округа состоялось рабочее совещание по вопросам профилактики терроризма, в котором приняли участие представители управления Росгвардии по Калининградской области

Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации округа Артем Карапитян сообщил о том, что с этого года все вопросы профилактики терроризма на территории муниципалитета, в том числе – антитеррористическая защищенность объектов, противодействие идеологии терроризма, организация деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» и другие, полностью будет курировать управление экономического развития администрации. Также Артем Карапитян подробно рассказал об обстановке в сфере профилактики терроризма на территории муниципалитета.


В ходе совещания руководитель пресс-службы Росгвардии полковник полиции Анастасия Шендрик отметила высокую степень взаимодействия между Управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калининградской области и нашим муниципалитетом в области профилактики терроризма, подчеркнув, что данная работа на территории округа организована наиболее планово, системно и качественно


По мнению руководителя аппарата антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» Марии Бурьянской, проведение мероприятий подобного рода способствует повышению эффективности информационного сопровождения мероприятий по профилактике терроризма.

Тем более что этого требует утвержденный президентом России Владимиром Путиным Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, реализации которого на территории округа уделяется особое внимание. Кроме того, это обмен опытом, а также возможность обсуждения и выработки путей решения актуальных проблемных вопросов.

В завершение рабочего совещания состоялось награждение главного редактора газеты «Наше время». По результатам деятельности в области информационного сопровождения мероприятий по профилактике терроризма на территории Гурьевского округа за содействие, оказанное Северо-Западному округу войск национальной гвардии РФ в организации информационного обеспечения в ходе выполнения служебно-боевых задач, Ольга Немчанинова отмечена грамотой командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковника П. П. Дашкова.

– Такая награда – большая честь! – отметила Ольга Сергеевна. – Наше взаимодействие с Управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калининградской области будет продолжаться и развиваться с пользой для обеих сторон!

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK