Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Горжусь тобой, моя Россия!

19 июня 2020
Горжусь тобой, моя Россия!
 
ПАНОРАМА
В День России по всей стране развевались тысячи флагов, символизирующие величие и могущество, победы и свершения нашего государства. К празднику активно присоединился и Гурьевский округ

Для каждого из нас 12 июня – день особенный. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины, это праздник гордости за нашу страну! Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. 

Оно подобно большой реке: есть исток, маленький ключик, с которого все начинается, а уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина. Это чувство проявляется в бережном отношении к прошлому своей страны, к ее истории, символам.

В этот день спортсмены Гурьевского округа торжественно пронесли по улицам города главный символ страны – флаг, длина которого составила 6 метров, ширина – 3 метра. Праздничная мини-колонна под музыкальное сопровождение, которую возглавлял тематически украшенный электромобиль, прошествовала от Центра культуры и досуга до центральной площади.

Здесь состоялась акция «Российский триколор». Волонтеры, соблюдая меры безопасности и социальную дистанцию, раздавали жителям и гостям округа ленточки с российским триколором.

Ровно в 12 часов дня по всей стране прошла акция «Гимн России». С большого экрана, установленного на площади, зазвучали слова великого произведения. А все желающие могли присоединиться к его исполнению с балконов или из окон своих домов. Кроме того, на экране в течение всего дня шла праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия» – транслировались видеоролики о нашей могучей державе, ее величии и красоте.

Также жители округа активно приняли участие в онлайн-акции «Окна России», тематически оформив свои окна и балконы. Присоединились к ней и библиотеки муниципалитета.

Цветок России

Не остался в стороне от праздника и Музей истории и культуры. В преддверии Дня России работники музея запустили онлайн-конкурс детского творчества «Цветок России».

Как известно, одним из символов нашей страны является ромашка, которая олицетворяет русскую природу, такие понятия, как семья, верность, любовь. Работы до 25 июня нужно выложить в «Инстаграм» на свою страницу с отметкой аккаунта @ museum_gurievsk и хештегом #цветок_России. Все они будут представлены на виртуальной выставке в социальных сетях учреждения.

Праздник единства

Первыми начали отмечать День России жители Дальнего Востока. На Сахалине энтузиасты развернули большие полотна российского флага на вершинах гор, а на Курильских островах – на вулканах.

В Калининградской области государственный флаг РФ подняли на территории национального парка «Куршская коса». На смотровой площадке одной из самых высоких дюн в Европе – высоте Эфа – установили стационарный флагшток.

В Астрахани разрисовали безликую 28-метровую стену в густонаселенном районе портретами медиков в образе ангелов-хранителей. На Южном Урале уличные художники создали гигантскую граффити-открытку с поздравлением ко Дню России.

В Пензе прошел донорский марафон. Каждый желающий мог присоединиться к акции в честь Дня России и поделиться с земляками кровью. В Анжеро-Судженске стартовал онлайн-фотопроект «Надень русское на День России». Уже триста школьников разместили в соцсетях свои фото в народных костюмах.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, этот праздник отметили всей страной в едином порыве.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK