Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Долг платежом красен!

3 февраля 2021
 
ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
Камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город» вновь помогли судебным приставам найти и арестовать имущество должника. Водитель на «Тойоте Ленд Крузер 200» не смог скрыться от приставов

Индивидуальный предприниматель задолжал организациипартнеру более 1,5 миллиона рублей. Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов Гурьевского района УФССП России по Калининградской области.

От уплаты задолженности мужчина всячески уклонялся. В том числе скрывал от всех место фактического проживания. Чтобы наложить арест на его имущество – автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер 200» – сотрудники Гурьевского ОСП прибегли к помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город».


По камерам они отследили перемещения гражданина и узнали, где он живет. Дождавшись, когда мужчина вновь появился на улицах города за рулем автомобиля, приставы поехали за ним. Однако водитель заметил сопровождение и поспешил скрыться за воротами охраняемой территории своего дома


Спустя пару часов должник покинул жилище и с удивлением обнаружил, что судебные приставы вновь едут за ним. Вероятно, осознав, что постоянно избегать встречи с сотрудниками службы не удастся, хозяин автомобиля остановился. Транспортное средство было арестовано и отправлено с помощью эвакуатора на специализированную стоянку.

Чтобы вернуть «Ленд Крузер», владелец оплатил задолженность в полном объеме. Деньги уже перечислены взыскателю.

Пресс-служба УФССП России по Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK