Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Это свадьба не простая, это свадьба золотая!

3 февраля 2021
Это свадьба не простая, это свадьба золотая!
 
ЮБИЛЕЙ
50 лет счастливо, рука об руку, прожила вместе семья Исаевых – Александр Александрович и Валентина Николаевна. Юбилей супружеской жизни они отметили 16 января

Супружеская чета очень известна в округе. Для Александра Александровича Гурьевск – лучший город на земле. И он не устает об этом говорить. Ведь с ним связаны его годы детства, юности, взросления. Здесь же он получил рабочую профессию, ушел в армию, встретил вторую половинку и сюда же вернулся, пройдя Афганистан.

Наш герой много лет отдал служению Родине. Сын отца-фронтовика, воин-интернационалист, полжизни прослужил в армии. В Афганистан он попал в конце 70-х. За два года нахождения там возможности отправить весточку домой – любимой жене и двум дочкам – не было. Они его ждали каждый день, каждую минуту, каждую секунду, не сомневаясь, что вернется живой.

Долгожданная встреча с главой семьи была наполнена радостью, слезами счастья и крепкими объятиями. В этом и состоит секрет счастья семьи Исаевых – в поддержке, уважении и любви друг к другу. Александр Александрович и Валентина Николаевна говорят, что «главное в жизни – это семейное счастье».


За боевые заслуги Александр Исаев был награжден высшей солдатской медалью «За отвагу». Он полный кавалер медали «За отличие в воинской службе» I и II степеней. А всего у него 15 медалей


Бережно хранятся в семейном архиве и многочисленные грамоты. Та война подорвала его здоровье, было много операций, но наш земляк никогда не падал духом.

Его супруга работала 15 лет в Гурьевском РАЙПО и 30 лет в тылу Балтийского флота на пищеблоке, еще 10 лет в родном городе – заведовала столовой. За свою долгую профессиональную деятельность Валентина Николаевна награждена медалью Министерства обороны РФ «200 лет Министерству обороны РФ», медалью «85 лет военной торговле», получила звание «Ветеран труда».

Вместе с мужем они прошли все испытания и невзгоды, которые случались в их жизни, но никогда не опускали руки, достойно воспитали дочерей, которые подарили им двух внучек и внука.

Семью Исаевых поздравляет окружной Совет ветеранов, который желает нашим землякам и дальше нести свет очага, свою любовь и быть примером для молодого поколения. Редакция «НВ» тоже поздравляет Александра и Валентину Исаевых с «золотым» юбилеем супружеской жизни!

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK