Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как принять участие в переписи на Госуслугах

4 февраля 2021
Как принять участие в переписи на Госуслугах
 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг

Здесь услуга участия в переписи населения будет доступна с 00:00 1-го апреля до 23:59 25-го апреля.

Преимущества переписи через интернет:
  • Безопасно для здоровья пользователя – у вас не будет социальных контактов.
  • Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1.
  • Экономия времени. Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз.
  • Можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере.

Выбираете вы

Можно заполнить в любое время: днем, вечером, ночью или утром, когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца дня 25 апреля.

Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент, – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Даже если вы находитесь на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет.

Что нужно?

  • Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».
  • Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS.
  • Доступ в интернет.

Способы электронной переписи на Госуслугах:

  • Официальное мобильное приложение. На мобильный можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Приложение устанавливается на любой смартфон с системой Android 5.0 и выше или на iPhone с версией iOS 10.0 и выше. Приложение нужно установить из официального магазина приложений Google Play или AppStore. Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile
  • Через браузер на сайте gosuslugi.ru. На компьютере, планшете или смартфоне можно пройти перепись, авторизовавшись на сайте. Войти на портал Госуслуг можно через один из браузеров: Google Chrome, Chrome Mobile, Yandex Browser, Mozilla FireFox, Opera, Apple Safari, Internet Explorer или «Спутник».

Как получить подтвержденную учетную запись на Госуслугах?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Памятка

  • Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/, и вам пришлют напоминание.
  • Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru.
  • Выберите услугу «Пройти перепись населения».
  • Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
  • Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.
Дарья ГРЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK