Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Готовимся к выборам

8 февраля 2021
 
НОВОСТИ
В 2021 году в Калининградской области ожидается масштабный электоральный цикл. В единый день голосования состоятся выборы федерального, регионального и муниципального уровней

19 сентября жителям региона предстоит избрать двух депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, 40 депутатов Калининградской областной Думы седьмого созыва.

В семи муниципальных образованиях состоятся основные выборы депутатов органов местного самоуправления:
  • депутатов городского Совета депутатов Калининграда;
  • депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Багратионовский городской округ»;
  • депутатов Гурьевского окружного Совета депутатов;
  • депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Краснознаменский городской округ»;
  • депутатов Совета депутатов Неманского городского округа;
  • депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Мамоновский городской округ»
  • депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ».
Кроме того, в единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Янтарный городской округ» по одномандатному избирательному округу №11, замещению подлежит один мандат.

Формируется новая комиссия

Гурьевская ТИК приняла решение о формировании участковой избирательной комиссии избирательного участка №122, который образован постановлением главы администрации Гурьевского округа от 26 ноября 2020 года №3906 с центром в пос. Ласкино. Это связано с тем, что численность избирателей избирательного участка №103, в который входила эта территория, превысила установленное законом предельное число в 3100 человек. В границы избирательного участка помимо пос. Ласкино включен поселок Ново-Дорожный.

С 15 января по 15 февраля 2021 года Гурьевская ТИК осуществляет прием документов по кандидатурам для назначения членами участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.


Документы принимаются от политических партий, иных общественных объединений, а также представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы


Требования к документам, представляемым при внесении предложений по кандидатурам в состав УИК, опубликованы в газете «Наше время» от 15 января 2021 года №1. Количество вносимых предложений не ограничивается.


Прием документов осуществляется по рабочим дням – с 9 до 17 часов, перерыв – с 13 до 14 часов, по выходным дням – по предварительному согласованию, по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15, каб. 12, телефон 8 (40151) 3-14-75


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK