Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волонтеры всегда придут на помощь!

9 февраля 2021
Волонтеры всегда придут на помощь!
 
ДОБРЫЕ ДЕЛА
Калининградский волонтерский центр продолжает свою работу. Не останавливают свою деятельность и волонтерские центры «Единой России» во всех регионах РФ

Об этом на прошедшем 26 января втором социальном онлайн-форуме «Единой России» заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, одним из самых востребованных направлений добровольчества остается автоволонтерство.

Активисты не только помогают с транспортом врачам, но и занимаются перевозкой пациентов. Еще одно востребованное направление – доставка горячих обедов медикам и помощь их семьям. Кроме того, волонтеры «Единой России» продолжают привозить лекарства тем, кто лечится от коронавируса на дому.

Не останавливается и работа калининградского волонтерского центра. По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Кропоткина, его деятельность ведется по нескольким направлениям.

«Активисты центра по-прежнему доставляют бесплатные продуктовые наборы категории нуждающихся – это одинокие пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны. Новым направлением работы стало автоволонтерство. Активисты в Калининграде и области доставляют врачей и медсестер к пациентам для первичного осмотра, забора мазков и выдачи бесплатных лекарственных наборов. По сути, своей работой автоволонтеры предоставляют небольшие выходные штатным водителям учреждений здравоохранения, что нашло положительный отклик у руководства больниц и поликлиник», – сказал Андрей Михайлович.


Также силами активистов волонтерского центра в канун Нового года были закуплены и доставлены подарочные наборы для участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всей области. Не остались в стороне и дети врачей, работающих с коронавирусом: на выделенные единороссами деньги были закуплены и доставлены для них сладкие подарки


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK