Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Год больших планов

12 февраля 2021
 
ЛЕТОПИСЬ РАЙОНА
Сегодня мы продолжаем рассказывать, каким был раньше наш любимый округ, какие важные события освещала наша газета. А их было немало! Предлагаем вместе «отправиться» в 1967 год

Ударными темпами
Читатели «Зари коммунизма» узнали о том, что в совхозе «Маршальский» будет построен дом культуры на 300 мест; в совхозе «Гурьевский» – два жилых дома и административное здание; в совхозе «Добринский» появится рабочая столовая на 50 мест. 

Высокие темпы
Хорошо начали новый год птичницы колхоза «Заливенский». Находящиеся на их попечении 3 500 курнесушек ежедневно дают по 2 тыс. яиц. За две недели января хозяйство поставило государству 28 800 яиц.

Оснащается районная больница
В конце 1966 года были получены кислородно-ингаляционная станция, холодильная установка и санитарная автомашина. В этом году больница приобретает рентген-аппарат, аппарат УВЧ и большой хирургический набор.

Заняли первое место
Еще об одной хорошей новости узнали жители в номере за 20 января. По итогам социалистического соревнования за 1966 год Гурьевская машинно-мелиоративная станция заняла по итогам работы первое место среди предприятий областного треста «Водстрой».

Новая АТС

На центральной усадьбе совхоза«Добринский» ввели в эксплуатациюновую автоматическую телефоннуюстанцию на 40 номеров. Ввод в стройАТС улучшит связь между абонентамии позволит телефонизировать бригады хозяйства.

На центральной усадьбе совхоза «Добринский» ввели в эксплуатацию новую автоматическую телефонную станцию на 40 номеров. Ввод в строй АТС улучшит связь между абонентами и позволит телефонизировать бригады хозяйства.

Домики на колесах
Для бригад бурильщиков, монтажников и ремонтников Гурьевского СМУ получены первые два передвижных домика на автошасси. Каждый из них рассчитан на 8 человек, состоит из двух комнаток, имеет котелковое отопление.

Обязательства молодежи
Молодежь совхоза «Маршальский» приняла обязательства в 1967 году провести на каждой ферме 8 воскресников по оказанию помощи в сельскохозяйственных работах, два воскресника по озеленению и благоустройству; каждому комсомольцу собрать по 150 кг металлолома.

Стройки 1967-го
«Заря коммунизма» сообщила о том, что в районе будет построено около 80 жилых домов и производственных объектов на сумму свыше 1 млн 500 тыс. рублей.

Школа культуры – в массы
Более четырех месяцев при гурьевском ДК работает школа культуры. За это время проведено уже девять занятий. Одно из них состоялось в колхозе «Рассвет» и было посвящено теме «Советский балет – лучший в мире».

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK