Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Формула хорошего результата

5 марта 2021
Формула хорошего результата
 
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
Славский, Полесский, часть Черняховского и Гурьевского районов будет курировать член Общественной палаты Калининградской области Алексей МАРТЫНЕЦ. Он уже приступил к знакомству с вверенными ему территориями, и мы желаем ему успеха и удачи в новых делах. Мы не упустили возможности поближе познакомиться с Алексеем Васильевичем, а также узнать о его планах на будущее

Для начала отметим, что Алексей Мартынец – генеральный директор «АВ Технологии». Эта компания является соучредителем «Залесского фермера», а этот бренд не нуждается в представлении. Десять лет назад на прилавках магазинов появилась их продукция, и она сразу пришлась по вкусу жителям региона.

Также нам стало известно, что в конце прошлого года на территории Полесского округа ООО «АВ Технологии» открыло предприятие по производству полуфабрикатов – ООО «Добринское фермерское хозяйство». Завод обеспечил рабочими местами жителей нашего муниципалитета.

– Алексей Васильевич, у Вас серьезный, требующий «полного погружения» бизнес. Почему Вы решили взять на себя дополнительную нагрузку, став членом Общественной палаты?

– Это площадка, где взаимодействуют бизнес, власть и общество. Мы как представители бизнеса оказываем поддержку в основном тем, кто к нам обращается. Но существует много проектов, важных в глобальном смысле, о которых мы просто не знаем. Став членом Общественной палаты, ты получаешь возможность оказать реальную поддержку тем самым проектам разных направлений. Сделать что-то правильное для города и региона. Для меня важны люди. А Общественная палата дает мне возможность в большей степени участвовать в социальных проектах, решать серьезные вопросы любой направленности.

– Вы долго занимаетесь общественной деятельностью, стали членом Общественной палаты, а Вы не думали про политическую карьеру?

– Почему не думал? Я больше скажу: для меня эта тема очень актуальна. Я работаю на земле, основная часть моих сотрудников – это сельские жители. Чем больше я их узнаю, тем больше понимаю, как они нуждаются в защите государства. Сельская местность требует к себе особого внимания. Я уверен, что мои законотворческие инициативы, которые я пишу, принесут огромную пользу нашему обществу. И здесь без политики никуда. Поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на праймериз партии «Единая Россия». Это внутрипартийное голосование, в котором могут принять участие все избиратели, оно пройдет уже этой весной. И если меня поддержат жители, то я, несомненно, приму участие в выборах в областную Думу в сентябре этого года. Я выбираю политику народа – что-то получается сделать в рамках Общественной палаты, но нужно идти вперед, и я не могу подвести тех, кто уже рядом со мной и верит в меня.

Алексей Мартынец –генеральный директор«АВ Технологии».Эта компания являетсясоучредителем«Залесского фермера»,а этот бренд не нуждаетсяв представлении.Десять лет назадна прилавках магазиновпоявилась их продукция,и она сразу пришласьпо вкусу жителям региона

– Приятно это слышать. Давайте поговорим о Вашем становлении как личности. Чему учили Вас родители, какие качества старались Вам привить в первую очередь?

– Мама с папой всегда прививали нам с сестрой честность, чувство справедливости, стремление к самостоятельным поступкам. Это с детства впиталось, с этим иду по жизни.

– Как Вы искали свой жизненный путь, был ли он тернистым?

– Достаточно рано, лет в 15- 16, появились первые мысли о предпринимательстве. Всегда хотелось иметь чтото созданное собственным трудом. Начал искать возможности применения себя в области переработки и производства. И могу сказать: кто ищет, тот найдет! Родители, может быть, не всегда были «за», но неизменно поддерживали мои на тот момент небольшие проекты.

– Были ли Вы бунтарем? Как строились Ваши взаимоотношения со сверстниками? Как они строятся сегодня – с коллегами, друзьями?

– Я, наверное, был бунтарем, но в хорошем смысле слова. Для меня всегда важна правда. Не терплю несправедливость! Всегда отстаивал свою точку зрения перед преподавателями и сверстниками. Каждый человек как личность имеет право на свою позицию. Ты можешь иметь другое мнение, но необходимо считаться и с теми, кто его не разделяет. Эта позиция жизнеспособна и в том, что касается дружбы, и, естественно, в рабочем коллективе.

Что касается друзей – их всегда было много, со многими дружу до сих пор, ценю эту дружбу и близких людей. Ценю своих коллег. Именно поэтому на наших предприятиях мы большое значение уделяем рабочим местам, социальной политике, у нас практически не меняется персонал. Так, на «Залесском фермере» большинство сотрудников работают с самого его основания – с 2010 года.

– Каким Вы были школьником, чем увлекались, к чему стремились?

– В школе я был скорее хорошистом. Никогда не считал, что отличные оценки – это гарантия успеха в жизни. Гораздо важнее, на мой взгляд, трудолюбие и целеустремленность.

Что касается увлечений, как любой школьник, активно пробовал себя в спорте – это и футбол, и единоборства, и подводное плавание. Кстати, тогда и увлекся рыбалкой. До сих пор люблю порыбачить, особенно в компании с сыном.


Большое значение придаю самообразованию. Это еще с университета. Так как я со школьного возраста стремился работать, свободное время посвящал в основном чтению: юридической и бизнес-литературы, касающейся производства и экономики


Вообще считаю, что человек больше впитывает, если добывает знания сам. А когда есть еще и возможность эти знания применить на деле, это и называется практическим образованием. Я считаю, что в современной жизни чрезвычайно важно быть практиком.

– Пожалуйста, поделитесь опытом: как Вы воспитываете сына?

– Моему сыну сейчас 10 лет. Самый возраст, когда начинают проявляться первые инициативы, идет самоидентификация. Инициативу детей нужно поддерживать, если что-то непонятно – объяснять.


Для меня очень важно, что он думает, важна его позиция. Мы с сыном друзья, много общаемся. Стараюсь воспитывать в нем чувство справедливости, уважения к старшим и к людям в принципе. Он достаточно мудрый для своего возраста, и очень интересный, самостоятельный


Однако я считаю, что, несмотря на родительскую любовь, мы не должны детей ограждать от жизни, чтобы впоследствии они не столкнулись с реалиями, к которым не готовы. Именно поэтому Илья часто вместе со мной посещает производство. Он знаком со многими членами команды. Он понимает, что бизнес – это труд огромного количества людей, что это огромные моральные, физические и материальные вложения. Стараюсь уже в таком возрасте поощрять в нем стремление к самостоятельности и выражению своего мнения.

– Известно, что Вы занимаетесь благотворительностью. Если можно, расскажите об этой сфере Вашей деятельности.

– Жизнь циклична. Прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать. Мы большое внимание уделяем проектам социальной направленности. Поддерживаем детский спорт. У нас есть «подшефная» детская футбольная команда – очень перспективные мальчишки! Мы поддерживаем детскую художественную гимнастику. И, конечно, помогаем детским домам. Как иначе: дети – наше будущее! И если есть возможность сделать что-то лучшее для них, как-то изменить их жизнь, внести в нее новое содержание, это нужно делать.

Недавно мы приняли участие в проекте по организации спортивного пространства для молодежи – помогали с оснащением. Ведь наши подростки, наши школьники, проходя один из самых сложных личностных кризисов, как правило, очень уязвимы. И особенно нуждаются во взрослом надежном плече, в помощи тех, кто направит их в выборе жизненного пути. Отличной альтернативой улице является спорт. Это хорошее и правильное дело.

Алексей Мартынец –генеральный директор«АВ Технологии».Эта компания являетсясоучредителем«Залесского фермера»,а этот бренд не нуждаетсяв представлении.Десять лет назадна прилавках магазиновпоявилась их продукция,и она сразу пришласьпо вкусу жителям региона

– Что для Вас семейный досуг, как его проводите?

– Семья – это для меня очень важно. Праздники стараемся отмечать все вместе – с родственниками и друзьями. Я очень люблю готовить, но не часто это получается. Не хватает свободного времени. Чаще применяю свою любовь «к готовке» на производстве – при разработке новых продуктов базу создаю сам, потом передаю это коллегам, дальше уже вместе дорабатываем технологии.

– Что приносит Вам больше всего удовольствия?

– Удовольствие – еще одна составляющая успеха. Когда тебе нравится то, чем ты занимаешься, то и результат хороший. Это такой же круговорот, как в природе, – не отдашь – не получишь. Поэтому прежде нужно вложиться, и лучше, конечно, делать это на позитиве.

Пользуясь случаем, хочу поздравить наших милых, любимых женщин с 8 Марта. Пусть каждый ваш день будет наполнен улыбками, заботой и радостью. Любите сами и будьте всегда любимы, оставайтесь такими же прекрасными и неповторимыми, надежными и нежными! Счастья вам, радости и удачи всегда и во всем!

Дарья ГРЕКОВА
Фото из архива героя
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK