Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Высокая награда

12 марта 2021
Высокая награда
 
ЗНАЙ НАШИХ!
Председателю Совета ветеранов Гурьевского округа Виктору Орлову вручили орден «За заслуги перед Калининградской областью». Такой награды по указу губернатора Антона Алиханова он был удостоен за многолетнюю общественную деятельность по защите прав и интересов ветеранов, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и высокий уровень профессионализма

Церемония награждения состоялась в Калининградском областном комитете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Российского Союза ветеранов». Орден нашему земляку вручил заместитель начальника управления – начальник отдела по работе с общественными объединениями управления по внутренней политике правительства Калининградской области Сергей Шувалов.

Виктор Орлов – полковник в отставке, председатель Совета ветеранов Гурьевского округа, член президиума Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов», почетный гражданин Гурьевского округа. Имеет следующие награды: орден «За веру и службу России», «За заслуги в ветеранском движении», медали «За государственную службу», «За воинскую доблесть», «Патриот России» и пр.


Гурьевская ветеранская организация, которую возглавляет Виктор Владимирович, признана одной из лучших не только в Калининградской области, но и в России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения и работа с молодежью являются основными направлениями работы Совета ветеранов с первых дней его существования


Напомним, что с легкой руки Виктора Орлова был создан подростковый военно-патриотический клуб «Русь» и кадетские классы в школе № 1 г. Гурьевска, дружина юных пожарных «Спасатели» в петровской школе, военно-патриотические отряды в нескольких детских садах округа.

Виктор Орлов в ответном слове поблагодарил губернатора Калининградской области Антона Алиханова и правительство региона за такую высокую оценку его труда.

– Эта награда дала мне новый толчок для дальнейшей работы по воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения, – сказал Виктор Владимирович.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK