Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Социальная помощь для граждан

30 марта 2021
 
С 9 марта управление по социальным вопросам администрации округа принимает заявления на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Предоставляется с целью стимулирования граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.

Получателями ГСП на основании социального контракта могут быть малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Калининградской области для соответствующих социально- демографических групп населения.

Управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа принимает заявления граждан (по предварительной записи по телефону: 8 (4012) 74-11-49. Для получения ГСП, на основании социального контракта гражданин предоставляет сведения о составе семьи, доходах всех членов семьи и имуществе, принадлежащем на правах собственности всем членам семьи.

ГСП на основании социального контракта осуществляется по следующим направлениям:
1 – поиск работы (возможны обучение, стажировка)
2 – индивидуальная предпринимательская деятельность (регистрация в качестве ИП или в качестве плательщика налога на профессиональный доход)
3 – ведение личного подсобного хозяйства (регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход)
4 – иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (на приобретение товаров первой необходимости).

Для получения социальной выплаты необходимо обратится в управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15, кабинет 21, тел.74-11-49, факс 74-11-49, E-mail: soc_gur@mail.ru.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK