Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Аллея – символ жизни и связи времен

14 мая 2021
Аллея – символ жизни и связи времен
 
АКЦИЯ
С начала акции «Сад памяти» прошло два месяца. Стартовав в марте в Севастополе, с наступлением тепла к ней с каждым днем присоединяются остальные регионы. За это время, по данным Минприроды и экологии РФ, участники высадили свыше 5 млн деревьев

К «Саду памяти» активно присоединился и наш округ. На днях в гурьевской гимназии старшеклассники вместе с главой округа Алексеем Куриловым, главой администрации Сергеем Подольским и депутатом окружного Совета депутатов Игорем Мазуркевичем высадили на пришкольной территории березы и ели.

Но прежде состоялся митинг. Гости выразили слова признательности в адрес наших ветеранов, благодаря мужеству которых мы можем свободно говорить на родном языке, созидать и просто радоваться жизни. Мероприятие организовано управлением образования администрации округа.

С начала акции «Сад памяти» прошло два месяца. Стартовав в марте в Севастополе, с наступлением тепла к ней с каждым днем присоединяются остальные регионы. За это время, по данным Минприроды и экологии РФ, участники высадили свыше 5 млн деревьев

Участником масштабной экологической инициативы может стать каждый. Для этого нужно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший свое дерево получает онлайн-сертификат.

Параллельно с акцией «Сад памяти» в гимназии проходил второй этап исторической игры-квеста «Победа», имеющей культурологический аспект. Учащиеся соревновались не только в скорости передвижения от одного пункта к другому, но и в своих знаниях ключевых событий Великой Отечественной войны, фильмов и песен военного времени.

Татьяна РОМАНОВА, заместитель начальника управления образования администрации округа: – Так мало осталось наших ветеранов. Нам особенно важно сохранить благодарную память: для наших детей и для наших потомков о героических дедах и прадедах, героях, подаривших нам мирное небо, отстоявших нашу Родину в той священной войне.

Татьяна ГЛУЩЕНКО, ученица 11-го класса: – Сегодня выдался чудесный день! Каждый посадит свое дерево: как символ жизни и связи поколений. Деревья нам напомнят, что сердце России будет вечно благодарно своим защитникам. Я горжусь, что в нашей стране и, тем более, в нашей гимназии появляется «Сад памяти» и я одна из участников акции.

НАША СПРАВКА

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. В этом году она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В память о погибших на территории России и других государств планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Ирина УКОЛОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK