Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вопросам безопасности – особое внимание

18 июня 2021
Вопросам безопасности – особое внимание
 
ПРОФИЛАКТИКА
На днях состоялось заседание рабочей группы «Профилактика терроризма в сфере образования» антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ»

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы и профильные специалисты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (ФСБ, МВД, Росгвардия, МЧС).

В ходе своего доклада секретарь антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» Михаил Кузнецов рассказал об организационных решениях антитеррористической комиссии в Калининградской области в части, касающейся организации и деятельности рабочих групп антитеррористических комиссий муниципальных образований Калининградской области.


Он отметил важную роль рабочей группы «Профилактика терроризма в сфере образования» в обеспечении антитеррористической защищенности образовательных объектов округа. Также Михаил Кузнецов дал общую оценку работе должностных лиц по этому направлению, отметив, что данная работа организована системно и качественно


Секретарь рабочей группы Юрий Залужный доложил о состоянии антитеррористической защищенности образовательных объектов муниципалитета и эффективности принимаемых мер и рассказал о нормативно-правовом регулировании в сфере антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные и с финансированием мероприятий по профилактике терроризма на территории муниципального образования, реализацией мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», обеспечением антитеррористической защищенности объектов образования. Особое внимание было уделено вопросу организации профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию терроризму.

Предложения по совершенствованию работы по профилактике терроризма и противодействию его идеологии были заложены в проект протокола заседания рабочей группы «Профилактика терроризма в сфере образования» антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ». Протокол доведен до всех субъектов антитеррористической деятельности в сфере образования на территории округа. Контроль исполнения решений организован.


По завершении заседания с должностными лицами, ответственными за реализацию мероприятий по обеспечению антитеррористический защищенности объектов образования на территории округа, был проведен учебно-методический сбор. Участники задали вопросы, которые возникли в ходе исполнения нормативных документов, а также поделились положительным опытом


Как сообщил Михаил Кузнецов, такие сборы планируется проводить систематически для повышения профессионализма специалистов во всех сферах деятельности на территории округа.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK