Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе из-за ковида ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий

23 июля 2021
В Гурьевском округе из-за ковида ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий
 
К СВЕДЕНИЮ
Помимо этого, в муниципалитете вводится запрет на деятельность предприятий общественного питания, расположенных в закрытых помещениях (кроме работающих в образовательных организациях), за исключением обслуживания навынос и доставки заказов дистанционным способом

Как ранее отмечалось на заседании оперативного штаба, введение ограничений связано с большим количеством заболевших в нашем округе.

Также до 15 августа на территории региона продлено ограничение по заполняемости залов театров, филармоний и т. д. до 50%, а до 31 августа – запрет на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях в зданиях. 

Ослабление ограничений коснулось автобусных экскурсий. В случае заполнения более 50% сидячих мест в автобусе к экскурсии допускаются только вакцинированные туристы, туристы с отрицательным ПЦР-тестом либо переболевшие COVID-19 в последние полгода. Если автобус заполнен менее чем на 50% и соблюдается социальная дистанция, то достаточно вакцинации экскурсовода и водителя.

Разрешена работа аттракционов на свежем воздухе, а к посещению аттракционов, оборудованных закрытыми кабинками и салонами, допускаются граждане в количестве, позволяющем соблюдать социальное дистанцирование.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK