Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А прекрасное, действительно, рядом!

30 июля 2021
А прекрасное, действительно, рядом!
 
ОТДЫХ
В поселке Аистово благоустраивается центр отдыха с одноименным названием. Место, где расположены бывшие карьеры, теперь не узнать. Уже сейчас понятно, что оно станет еще одной визитной карточкой нашего муниципалитета! На днях здесь побывал глава администрации округа Сергей Подольский. Пригласили на экскурсию и корреспондентов «НВ». В ближайшее время состоится официальное открытие

Итак, что мы увидели? Несколько озер соединили в одно, теперь это большое красивое озеро. С чистой водой и безопасным дном, которое обследовали специалисты. Купаться в этом месте официально разрешено, на что получены соответствующие документы от санэпидемстанции.



Одна пляжная зона уже обустроена – установлены шезлонги, зонтики и спасательная вышка, вторую пляжную зону расширяют. Оптимальная глубина для плавания обозначена буйками. Добавим, что будут установлены и кабинки для переодевания. Что же касается других удобств, то на территории откроются стационарные туалеты и сделают летний душ.


В скором времени здесь появятся батутный аквапарк и водные горки. Вот это да! Груз сейчас в пути. Как только придет оборудование, его сразу начнут устанавливать, чтобы уже этим летом взрослые и дети могли отлично провести время


Полным ходом идет строительство беседок, несколько уже готовы. Все они красивые и добротные, сделанные из деревянных брусьев. Всего их будет 11. Здесь можно собраться семьей или большой компанией, накрыть стол, пожарить шашлык. В отдельной беседке расположится летняя кухня.



Для рыбаков тоже раздолье. В озеро выпущено 6 тонн рыбы, в том числе сазан, карп, толстолобик, щука, плотва и карась. Позаботились здесь и о любителях отдыха в палатках. Можно поставить свою либо арендовать вместе со спальным мешком. Также планируется установка специальной звуковой аппаратуры, которая будет отпугивать насекомых.


А те, кому больше по душе экстремальные ощущения, могут покататься на каяках и сапбордах или вообще устроить между командами состязание. Кроме того, оборудованы волейбольная и футбольная площадки. Здесь также можно организовывать спортивные мероприятия. Добавлю, что по периметру озера будет оборудована велодорожка


Как рассказала управляющая центром отдыха Ирина Мун, получены технические условия на приведение подъездной дороги в порядок. В настоящее время очищаются овраги, чтобы в них уходила лишняя вода, следующим этапом станет отсыпка дороги.




Что касается вопроса, где оставлять свой автомобиль, то парковка уже готова. Она рассчитана на 239 мест. Отмечу, что большое внимание уделяется и озеленению. На территории высажено 500 саженцев елок и сосен. Зимой в центре отдыха «Аистово» тоже будет интересно – откроют каток и сделают прорубь для любителей моржевания


Вторым этапом обустройства станет строительство летнего амфитеатра, где можно проводить праздники, концерты и фестивали, гостевых домиков из экологически чистых материалов и бань. Кроме того, для детей и подростков хотят построить веревочный городок и полосу препятствий. Эти работы запланированы на следующий год.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ,глава администрации округа

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Наш муниципалитет развивается активными темпами, и очень радостно, что многие люди из других городов выбирают округ для проживания. У нас возводится жилье, ремонтируются дороги, строятся социальные объекты и появляются замечательные зоны отдыха. Все знают, что в центре Гурьевска расположен парк сенситивного развития, аналогов которому нет нигде в России. Сейчас обустраивается еще одна зона отдыха, которая по праву станет новым местом притяжения. Откроется она в Аистово, я с удовольствием там побывал. Здесь все продумано до мелочей, учтены интересы взрослых, молодежи и детей. Каждый найдет для себя то, что ему особенно по душе. Круг развлечений большой – можно поплавать, половить рыбу, переночевать в палатках, посетить батутный аквапарк, покататься на каяках и пр. Хорошо, что нашлись инвесторы, которые решили бывшим карьерам дать новую жизнь.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK