Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прямо по курсу – КВН!

8 августа 2021
Прямо по курсу – КВН!
 
ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!
На борту учебного парусного судна «Седов», проходящего ремонт на Светловском судоремонтном заводе, состоялся первый в истории кубок КВН

Его разыграли в рамках реализации гранта инициатив творческой молодежи Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке руководства университетского комплекса КГТУ, Агентства по делам молодежи Калининградской области. Игру посвятили 100-летию парусника «Седов» и 60-летию Клуба веселых и находчивых. Одним из редакторов этого уникального мероприятия выступил наш земляк, руководитель Гурьевской лиги КВН Антон Иванов, и вот что он рассказал нам:

В игре приняли участие 6 команд студентов и курсантов учебных заведений университетского комплекса КГТУ:
  • «Сборная БГАРФ»,
  • «Сборная автомехаников» (КМРК),
  • «Без баб» (КГТУ),
  • «Мел тоже кальций» (КГТУ),
  • «Самая дружная сборная КГТУ»,
  • «Сборная Седова и Крузенштерна» (КМРК).
Все они прошли отборы в предварительных трех кубковых турнирах, которые проводились в апреле 2021 г. в КГТУ, КМРК и БГАРФ.

Ребята традиционно шутили о студенческой жизни, каких-то забавных бытовых ситуациях, но в основном весь юмор был посвящен морской тематике и юбиляру – барку «Седов».

По итогам выступления сначала члены жюри обозначили победителей в номинациях «Лучшая шутка», «Лучший актер» и «Лучшая актриса», а затем назвали имена призеров и обладателей кубка.


Победителями стала «Сборная автомехаников» из Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Ребятам вручили специально изготовленный для турнира кубок из янтаря. Команда приняла решение оставить его на память в судовом музее «Седова»


В связи с требованиями Роспотребнадзора в период пандемии посещение мероприятия было ограничено. Сейчас идет подготовка к проведению Кубка на барке «Крузенштерн», который также стоит на Светловском судоремонтном заводе. Поздравляем нашего земляка с участием в таких уникальных проектах!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK