Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По обе стороны границы

10 сентября 2021
 
СОТРУДНИЧЕСТВО
Центр культуры и досуга приступил к фазе реализации проекта LT-RU-3-144 «Создание трансграничной сети центров поддержки общественных инициатив»

Проект осуществляется в рамках программы приграничного сотрудничества «Литва – Россия 2014– 2020», которая ориентирована на поддержание наиболее актуальных сфер российско-литовского сотрудничества: продвижение местных культур, сохранение исторического наследия, стимулирование социальной интеграции, обустройство и обеспечение безопасности границы.

3 сентября состоялась рабочая встреча российских участников проекта. Пять партнеров проекта – администрация МО «Гвардейский городской округ», МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения МО «Гвардейский городской округ», МБУ «Центр культуры и досуга» (г. Гурьевск), администрация г. Таураге и местная инициативная группа Таураге – объединят усилия для того, чтобы создать сеть центров поддержки общественных инициатив в Гвардейске, Гурьевске и Таураге.

В результате реализации проекта будут оборудованы и меблированы центры поддержки общественных инициатив. Для усиления институционального потенциала субъектов гражданского общества будет организовано обучение по обе стороны границы. Партнеры организуют и проведут различные общественные мероприятия, спортивные инициативы, фестивали, которые будут способствовать развитию интереса у местных жителей к участию в инициативах гражданского общества.

Период реализации проекта составляет 16 месяцев: с 1 сентября 2021 г. по 31 декабря 2022 г. Общее финансирование проекта – 456,5 тысячи евро. В Гурьевске центр общественных инициатив будет создан на базе МБУ «Центр культуры и досуга». На эти цели выделено 142,5 тыс. евро.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK