Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нам есть кем гордиться!

16 сентября 2021
Нам есть кем гордиться!
 
НАГРАЖДЕНИЕ
От молодых, энергичных людей скоростного, информационного поколения, готовых дерзать и побеждать, зависит будущее и нашей страны, и в частности нашего муниципалитета. А потому их нужно знать в лицо. И вовремя сказать «спасибо», «в добрый путь». И, конечно, не оставить без награды

Праздничную программу, приуроченную к 75-летию муниципалитета, открыли в Центре культуры и досуга глава администрации округа Сергей Подольский и глава округа Алексей Курилов.


Руководители муниципалитета говорили о ежегодно реализующихся новых инновационных проектах. Большей частью направленных на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию патриотического движения, активного образа жизни, создание условий для самообразования и саморазвития молодежи


Конечно, вспоминали «Агролето» – одно из самых успешных начинаний 2021 года. О том, что ежегодно участниками проектов, акций и мероприятий становятся около десяти тысяч человек: и нам есть чем гордиться и кем гордиться! Заверяли, что и впредь любая перспективная идея будет поддержана администрацией округа, а работать будут, как и прежде, сообща.

В номинации «Открытие года» чествовали представителей местного молодежного Совета Гурьевского округа. В настоящее время в его состав входят 27 человек. За 2021 год эти энергичные, талантливые люди приняли участие в 11 акциях и пяти мероприятиях не только на территории округа, но и на региональном уровне.

Движение к сияющим вершинам успеха – это, разумеется, о спорте. Для проведения церемонии награждения в номинации «Спорт – это жизнь» к руководителям муниципалитета присоединился чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров. За большой вклад в развитие физической культуры они чествовали лучших спортсменов нашего округа. Первым на сцену поднялся руководитель «Прометея» Владимир Гервик и его подопечные. Также награды получили кандидаты в мастера спорта по дзюдо, самбо, вольной борьбе и художественной гимнастике. А также мастера спорта по итогам разного уровня соревнований и молодые люди, выполнившие нормы ГТО с отличным результатом.

В номинации «С юмором по жизни» награду – благодарственное письмо и памятный подарок – получила семья Аркадьевых. Олег Григорьевич, Евгения Александровна и их трое детей – постоянные участники Гурьевской КВН-лиги. Они представляли наш округ на областных и всероссийских соревнованиях. Нужно отметить, что двое из них, Олег и Диана, входили в состав нашей команды «Трудный возраст», выступавшей на телеканале СТС в программе «Детский КВН». Поздравлял «героев дня» депутат Калининградской областной Думы Александр Орехов.

А победителей в номинации «Герой нашего времени» – медсестру Светлану Воропаеву и заведующую поликлиникой Анастасию Олейникову – наградила заместитель главы администрации Людмила Казмерчук.

Следующая номинация – «Всегда на посту» – стала счастливой для командира отделения патрульно-постовой службы полиции сержанта Алексея Юркевича. В органах внутренних дел молодой человек всего год, но уверен: с выбором профессии не ошибся. Вручал ему награду депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич.

От молодых, энергичных людей скоростного, информационного поколения, готовых дерзать и побеждать,зависит будущее и нашей страны, и в частности нашего муниципалитета. А потому их нужно знать в лицо.И вовремя сказать «спасибо», «в добрый путь». И, конечно, не оставить без награды

Не секрет, что в нашем округе активную позицию занимают юнармейские отряды. Под руководством учителей они встречаются с ветеранами боевых действий, участвуют в уроках мужества, занимаются строевой и огневой подготовкой, выступают на соревнованиях разного уровня. А также проходят курс молодого бойца и проявляют себя в волонтерстве. В номинации «Молодые патриоты» начальник районного военкомата Владимир Курамшин и председатель общественного Совета администрации Иван Бахов чествовали руководителей юнармейских отрядов: Анжелику Тимофееву, Анну Лебедь и Марину Кашину.

Следующая номинация звучала: «Мыслители и творцы». Начальник управления образования Валентина Мокшина наградила юриста управления образования округа Елену Безрукову, в том числе разработавшую типовой Устав для некоммерческих организаций муниципалитета.

Новаторы и экспериментаторы, желающие изменить мир и воплотить мечту в жизнь, представители аграрного сектора Марина Щеголькова, Екатерина Баулина и Виталий Чуев стали победителями в номинации «Молодые предприниматели». И получили награды от начальника управления сельского хозяйства Максима Перелехова.

Номинация «Грани творчества» призвана отмечать наших музыкантов, художников и поэтов, деятелей культуры и искусства. Свою заслуженную награду из рук начальника управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Арутюна Арутюняна получила художественный руководитель и режиссер образцового театра «Оле-Лукойе» Римма Листунова. Театр существует уже восемь лет и успешно претворяет в жизнь идею о «театре особого назначения», одинаково интересном для людей самых разных возрастов.

Одной из важнейших на церемонии награждения стала номинация «Социальная активность». Молодых людей, усердно отдающих сердечное тепло, любовь и терпение нуждающимся людям, чествовала заместитель главы администрации Мария Бурьянская. Награды из ее рук получили руководитель добровольческого объединения «ДоброСпасателиПетрово» Ирина Цауните, руководитель волонтерского отряда «Искра» поселка Васильково Лариса Жакулина, руководитель поискового отряда «Школы будущего» поселка Большое Исаково Вероника Таран и руководитель волонтерского отряда «Мы вместе» «Классической школы» Елизавета Стригун.

Музыкальные паузы мероприятия заполнял участник проекта «Голос» Илья Хвостов со своей группой «Мысли вслух». После торжественной церемонии артисты порадовали зрителей своим концертом.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK