Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как пройти перепись на портале Госуслуг

22 сентября 2021
Как пройти перепись на портале Госуслуг
 
Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Впервые в переписи можно будет принять участие через интернет, с помощью портала «Госуслуги» в период с 15 октября по 8 ноября. Для этого необходимо иметь на портале  стандартную или подтверждённую учётную запись. 

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощённый, стандартный и подтверждённый. Для участия в переписи населения необходимо иметь, как минимум, стандартную учётную запись. Подтверждённый аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Стандартная учётная запись требует паспортные данные, СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, номер мобильного телефона. Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут.

Выберите услугу «Пройти перепись населения». Заполните ответы на вопросы переписного листа. Перепишите не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы. 

Подробная инструкция о заполнении переписных листов на портале Госуслуг доступна по ссылке.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придёт к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Перепись через интернет исключает дополнительные социальные контакты. Портал «Госуслуги» защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1. Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз – например, материал стен и дата постройки дома.

Переписные листы можно заполнить в любое время и в любом месте. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если отвлекли дела, можно сохранить данные и продолжить заполнение позже. Главное – завершить заполнение до окончания периода электронной переписи 8 ноября.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK