Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С юбилеем поздравляем!

8 октября 2021
С юбилеем поздравляем!
 
ЮБИЛЕЙ
Нину Арсентьевну ИЛЬИНУ кто только не знает в нашем округе! И сегодня прекрасный повод познакомить наших читателей с ней поближе. Завтра она будет принимать поздравления с юбилеем – ей исполняется 80 лет!

Нина Арсентьевна молода душой, а в танцах даст фору любому молодому. А все потому, что она ведет активный образ жизни, никогда не падает духом и всегда в хорошем настроении. В Гурьевск наша героиня приехала в 1968 году. 15 лет отработала учителем физики и математики, 18 лет – начальником архивного отдела.

Сколько себя помнит, всегда была общественницей: старостой класса, председателем совета отряда, пионеркой, комсомолкой, председателем профкома, заместителем председателя профсоюза работников просвещения Гурьевского района.

На пенсии скучать ей тоже некогда. Вот уже 16 лет она является заместителем председателя окружного Совета ветеранов. Активно участвует в работе по социальной поддержке и защите прав и законных интересов ветеранов. Постоянно организует встречи участников войны и членов Совета со школьниками и уроки мужества, посвященные дням воинской славы России и памятным датам.

За свой многолетний труд, добросовестную работу и большой вклад в развитие округа Нина Ильина имеет разного уровня многочисленные награды: грамоты, дипломы, благодарности и медали.

Так, за работу начальником архивного отдела администрации округа была отмечена благодарственным письмом от комитета по делам архивов правительства области в связи с 50-летием образования районных архивов; памятной медалью «60 лет Калининградской области»; медалью «Патриот России» за развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи; значком и почетной грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и ПО; благодарственным письмом от губернатора области Антона Алиханова; медалью «85 лет ДОСААФ России» и пр. В прошлом году она победила в номинации «Созидание» в честь 74-й годовщины со дня образования Гурьевского округа. Имеет звание ветерана труда.

Нина Арсентьевна считает, что все ее награды, которые она получила, работая в окружном Совете ветеранов, не ее личная заслуга, а заслуга всего коллектива и председателя Виктора Орлова.

Виктор ОРЛОВ, председатель Совета ветеранов: – Мы от всей души поздравляем Нину Арсентьевну с юбилеем! Она – моя правая рука и самый лучший помощник в деле организации уроков мужества, встреч с ветеранами и оказании им помощи. Успехов в нашей совместной работе было много. Главное в характере Нины Арсентьевны – преданность делу, которому она служит. Все, что она делает, делает от чистого сердца. Мы желаем ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, личного счастья и успехов в работе!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK