Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Деловая игра

8 октября 2021
Деловая игра
 
В Гурьевске состоялась первая в регионе проектная сессия под названием «Вопрос про ТОС». Проходила она в формате общественно-деловой игры. Мероприятие было реализовано в рамках гранта, выделенного правительством Калининградской области.

Встреча организована региональным Центром жилищного просвещения, возглавляемым членом Общественной палаты РФ Ольгой Аринцевой, при участии Центра «серебряного» волонтерства Калининградской области, городской администрации, студентов Академии «Лучшие годы», представителей теруправлений и активных жителей муниципалитета.


Это был яркий творческий процесс. Во главе каждой из трех сформированных групп стояли «серебряные» волонтеры. В результате работы выявлены характерные именно для нашего муниципалитета барьеры и точки роста, сформулированы рекомендации и предложения, кто и что конкретно мог бы делать в системе развития ТОС – территориальных общественных самоуправлений


Как сказала в интервью нашей газете руководитель проекта Ольга Аринцева, материалы и наработки участников лягут в основу исследования проблемы, связанной с торможением развития органов территориального общественного самоуправления. А также на выработку механизма привлечения финансов и других ресурсов, направленных на благо муниципалитетов и их жителей:

– Теперь осталось все это обработать, создав общий документ, который, я надеюсь, действительно будет полезен. Причем не только местной администрации, но и некоммерческому сектору, самим жителям, общественникам, региональной законодательной и исполнительной власти, – добавила Ольга Аринцева.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK