Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По новой дороге с ветерком!

20 октября 2021
По новой дороге с ветерком!
 
ОТКРЫТИЕ
В Гурьевском округе состоялся велопробег, посвященный завершению капитального ремонта автомобильной дороги «Малое Васильково – Авангардное»

Жители муниципалитета, спортсмены и сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства, переодевшись в яркие футболки, с ветерком проехали по новой дороге. Всего в велопробеге приняли участие около 100 человек.

Работы выполняются в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия – Польша 2014-2020, благодаря которой удалось реализовать проект «Совместные инициативы по развитию и улучшению качества и доступности социальной инфраструктуры путем модернизации дорог Гурьевского округа и гмины Семпополь».


Капитальный ремонт дороги позволил населению поселков сократить транспортные расходы, обеспечить доставку работников животноводческих комплексов и движение школьных автобусов, сократить время в пути детей, следующих в учебные заведения Гурьевска и пос. Б. Исаково


В пос. Авангардное функционирует конный клуб «Авангардное», работает столярный цех по изготовлению товаров народного потребления для нужд села, реализуется Федеральная целевая программа РФ «Жилье для российской семьи», строится квартал жилых домов эконом-класса, с объектами социальной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства. В пос. Малое Васильково находится промышленный плодово-яблоневый сад.

Жителимуниципалитета,спортсменыи сотрудникиуправлениядорожного хозяйстваи благоустройства,переодевшисьв яркие футболки,с ветерком проехалипо новой дороге.Всего в велопробегеприняли участиеоколо 100 человек

Напомним читателям «НВ», что в марте 2018 года состоялась встреча представителей администрации Гурьевского округа и гмины Семпополь, в рамках которой было принято решение о сотрудничестве и подготовке совместной заявки для участия в Программе приграничного сотрудничества Польша – Россия 2014-2020. Глава администрации округа Сергей Подольский и бурмистр гмины Семпополь Ирена Волосюк подписали Декларацию о сотрудничестве.

Перед началом велопробега управление дорожного хозяйства и благоустройства провело видеоконференцию с представителями Республики Польша, в ходе которой стороны обсудили ход капитального ремонта дороги, отметили важность реализации проекта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках капитального ремонта выполнены следующие виды работ:
  • расширение проезжей части до 6 м, две полосы движения по 3 м;
  • обустройство тротуаров в границах населенных пунктов;
  • обустройство заездных карманов и остановок для общественного транспорта;
  • укрепление обочин;
  • обустройство открытой системы ливневой канализации.
Артем КАРАПИТЯН, первый заместитель главы администрации округа: – Плодотворное сотрудничество с польскими коллегами помогло реализовать проект по строительству автомобильной дороги, которая имеет важнейшее стратегическое значение для муниципалитета: она обеспечивает транспортную доступность для жителей Полесска и Гурьевска, поселков Малое Васильково, Авангардное, Владимирское, Кумачево и альтернативный выезд из Гурьевска в Калининград. Такое двухстороннее взаимодействие делает проживание в муниципалитете еще более комфортным. К чему мы всегда стремимся.

Николай КАРНЮШИН, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства: – Благодаря сотрудничеству с Республикой Польша мы смогли реализовать этот масштабный проект. В нашем округе на одну качественную современную дорогу стало больше! Заключительным этапом станет нанесение дорожной разметки, произведение работ по благоустройству и озеленению.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK