Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Делиться частичкой души

20 октября 2021
 
С 4 по 10 октября в Калининградской области прошла добровольческая акция «Осенняя неделя добра», к которой активно подключились отдельные жители и предприятия нашего округа

Так добровольцы молодежного волонтерского отряда «БАЛТиЯ» вместе с актерами студии художественного слова «Вслух» организовали уборку листвы на территории гурьевского ЦКД. Как сказала участница субботника София Петренко, таким образом мы совершаем благородное дело. Ведь весной трава проснется быстрее и будет нам благодарна.

Так добровольцы молодежного волонтерского отряда «БАЛТиЯ» вместе с актерами студии художественного слова «Вслух» организовали уборку листвы на территории гурьевского ЦКД. Как сказала участница субботника София Петренко, таким образом мы совершаем благородное дело. Ведь весной трава проснется быстрее и будет нам благодарна.

Примечательно, что доброволец этого отряда Михаил Зайцев днем позже в рамках акции дарил отдыхающим в парке открытки. А те в свою очередь могли переадресовать их родным и близким, вписав туда душевные слова, поделившись частичкой души.

А уборку территории вокруг памятника воинам-интернационалистам инициировали работники Константиновского и Ярославского филиалов Гурьевской централизованной библиотечной системы. В акции также принимали участие сотрудники Добринского теруправления и Константиновского ДК. Они подмели территорию и убрали опавшую листву и мусор.

А уборку территории вокруг памятника воинам-интернационалистам инициировали работники Константиновского и Ярославского филиалов Гурьевской централизованной библиотечной системы.

Нужно отметить, что в неделю добра включились все школы нашего округа. Радостным событием ознаменовалась она и для участников «Школы будущего».

На их территории состоялась встреча с представителями приюта для бездомных животных поселка Славянское. Волонтеры Мария и Виктория приехали не одни, а с четвероногими друзьями. Второклассники мгновенно подружились с игривыми визитерами. На встрече детям рассказали о том, как животные содержатся в приютах, как у них там протекает жизнь.

Радостным событием ознаменовалась она и для участников «Школы будущего».

Разумеется, собачки вернулись домой «не с пустыми лапками». Получили угощения: корм и лакомство. Сбор в их пользу – не только корма, но и всего необходимого для приюта, включая игрушки и теплые вещи, – продолжается.

Фейерверком добрых дел отозвалась осенняя неделя в «Классической школе».

Акция «Доброе сердце» традиционно была посвящена помощи приюту «Дружок» в поселке Толпаки. К слову, три раза в год дети собирают для них корма и крупы, теплые одеяла, подстилки, игрушки и ошейники.

Фейерверком добрых дел отозвалась осенняянеделя в «Классической школе»

Следующая акция «Коробка храбрости» направлена на сбор игрушек для маленьких посетителей детской областной больницы. Многое пришлось пережить этим детям. И чтобы не опускались руки, ровесники дарят им конструкторы, машинки, ЛЕГО и наборы пластилина, раскраски с наклейками и даже наборы для доктора. Собрано много – чтобы каждому хватило, чтобы улыбались все!

Также из года в год учащиеся этой школы участвуют в акции «Ее Величество Тыква», оказывая помощь животным Калининградского и Гурьевского зоопарков

Также из года в год учащиеся этой школы участвуют в акции «Ее Величество Тыква», оказывая помощь животным Калининградского и Гурьевского зоопарков. Они приносят вместе с родителями урожай: тыкву, кабачки, морковь, капусту и свеклу. Складывают все это добро в расположенные в фойе картонные коробки. После чего родители доставляют овощи до места нахождения на собственных машинах. В благодарность сотрудники зоопарка предоставляют волонтерам бесплатные прогулки по красивейшему месту Калининграда.

Также в «Классической школе» (и не только в эти дни) проходят акции «Добрые крышечки», которые, как нам стало известно, идут на изготовление инвалидных кресел, и «Батарейки, сдавайтесь» – во избежание экологической катастрофы.

И, конечно, уроки добра. Старшеклассники, волонтеры школы из отряда «Мы вместе» рассказывают детям о важности творить добро, помогать больным и слабым. Ведь это правда – так много в наших силах!

Ольга ЖУКОВА, заместитель директора «Классической школы» по воспитательной работе: – Впереди всех ждет зимняя «Неделя Добра» и подготовка школьников к благотворительным рождественским ярмаркам. Дети будут своим руками создавать красивые настольные композиции, мастерить рождественские венки, делать новогодние игрушки из природного материала. Деньги, вырученные от продажи их творений, будут перечислены в благотворительный фонд «Верю в чудо».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK