Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Важные проекты благоустройства

3 декабря 2021
Важные проекты благоустройства
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Администрация округа большое внимание уделяет благоустройству поселков. Работы поэтапно проводятся во всех населенных пунктах округа. Строятся новые тротуары, детские и спортивные площадки, уличное освещение, благоустраиваются дворовые территории и высаживаются деревья

Сегодня расскажем о поселках Орловка и Дорожный. Так, в Орловке начался второй этап обустройства тротуара по ул. Центральной – от детского сада до дома №12. В рамках первого этапа была построена пешеходная дорожка напротив орловской школы.

Также в этом году уже сделали уличное освещение. Кроме того, был произведен ремонт несущих конструкций игрового комплекса на детской площадке, расположенной на ул. Центральной, и завезен на территорию песок.

В поселке Дорожном сейчас проектируется устройство уличного освещения по улицам Кленовой и Садовой. Появилась в этом населенном пункте и хорошая детская игровая площадка со спортивными элементами на ул. Кутузовской, которая была построена при поддержке депутата областной Думы Алексея Мартынца и депутата окружного Совета депутатов Максима Ченгаева.

Алексей МАРТЫНЕЦ, депутат областной Думы: – Поселки Орловка и Дорожный входят в мой избирательный округ. Перед собой уже поставил ряд задач, которые необходимо выполнить для улучшения качества жизни жителей данных поселков. В планах – решение вопросов, связанных с благоустройством, улучшением улично-дорожной сети, так как внутрипоселковые дороги нуждаются в ремонте, строительстве тротуаров, игровых площадок, обустройстве уличного освещения. Сейчас много различных федеральных и областных программ для поддержки развития муниципалитетов, в которых мы обязательно будем участвовать. Уже по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Орловка делаются тротуары и освещение. На следующий год запланировал строительство спортивной площадки в поселке Орловка. На данный момент проект находится на стадии согласования. По программе благоустройства в поселке Дорожном в ближайшие 2-3 года планируем сделать освещение на улицах Лесной, Садовой, Кленовой, Липовой, Еловой и Березовой. Капитально отремонтировать улицы Лесная, Солнечная, Брянская, Центральная. На следующий год планируем доукомплектовать игровыми и спортивными элементами площадку в Дорожном, которую сделали в этом году.

Максим ЧЕНГАЕВ, депутат окружного Совета депутатов: – Еще во время предвыборной кампании побывал во многих поселках, узнавал о проблемах изнутри, общался с жителями. Поселок Орловка – один из динамично развивающихся в Гурьевском городском округе. Ремонт дорог и строительство тротуаров остается одной из первоочередных задач и крайне затратной, без областного и федерального финансирования практически неподъемной. Поэтому очень радостно, что работа активно движется и наш поселок преображается. В этом году территориальное управление направило пакет документов в управление дорожного хозяйства на капитальный ремонт дороги с освещением по ул. Новой и на обустройство уличного освещения на переулках Каштановом, Рябиновом, Вишневом, Яблоневом в 2022 – 2024 годах. В ближайшее время ждем ответ о решении.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK