Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В этом слове – огонь и сила

17 июня 2022
В этом слове – огонь и сила
 
В минувшее воскресенье в Гурьевске с размахом отметили День России. А тут по-другому и не бывает!

Деловая прогулка

Главным гостем праздника стал губернатор Антон Алиханов. Перед тем как поздравить гурьевчан, Антон Андреевич вместе с главой округа Алексеем Куриловым и главой администрации Сергеем Подольским прогулялись по парку культуры и посетили стадион. Также губернатор ознакомился с проектами, которые будут реализованы в городе. В первую очередь – это ФОК и ледовый комплекс. Еще Алиханов не обошел вниманием будущий «Парк света».

– Парков много не бывает, – заметил Антон Алиханов. – Очень оригинальная и интересная концепция. А где конкретно собираетесь строить ФОК и ледовую арену? Что там будет с парковками, и много ли деревьев при этом собираетесь спилить?

Когда Сергей Подольский объяснял, что здоровые деревья практически не тронут, парковки рассчитаны даже на приток посетителей из других муниципалитетов, а территории под строительство выбраны оптимально, Антон Андреевич проявил незаурядную осведомленность в географии Гурьевска: мол, здесь локация, действительно, удачная, это место знаю, тут деревья обязательно сохраните.

Мечты сбываются!

А в парке тем временем гремела музыка. Народ размахивал триколорами, пританцовывал в такт музыкальным коллективам, ел мороженое, отдыхал в теньке. В 12.00 все стали подтягиваться к главной сцене.

– Добрый день, Гурьевск! Сегодня замечательный праздник – День России! – сказал со сцены Антон Алиханов. – Вот я смотрю на наших умных, красивых, жизнерадостных детей и понимаю: у нашей страны, помимо великого прошлого и замечательного настоящего, есть прекрасное будущее. Дети, мы будем делать все для того, чтобы у вас были все возможности получать самое лучшее образование и развиваться физически. Для этого, например, мы построили в Гурьевске прекрасный стадион. Мне кажется, что у муниципалитета все получается. Будьте счастливы, здоровы, гордитесь нашей страной!

– Мы обязательно построим все намеченное, – подтвердил глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский. – Какой у нас девиз? Гурьевск – мечты сбываются! Особенно с таким губернатором, который нам во всем помогает. Муниципалитет является одним из лучших не только в регионе, но и в стране. Мы все это заслужили, особенно в такой день. С праздником вас!

– Это один из самых главных праздников нашей Родины, – взял слово глава округа Алексей Курилов. – Семья – это частичка нашей необъятной страны. И если в семьях все хорошо, то и в стране живется замечательно! Берегите и сохраняйте свои семьи. Всем добра, здоровья, счастья!

Первый паспорт

– У вас сегодня очень важный день в жизни, – обратился губернатор к ребятам, которые вышли на сцену за получением своих первых паспортов граждан России. – Если вы стоите на этой сцене, значит, показываете успехи в учебе, в спорте или искусстве. Для меня большая честь вручить вам паспорта.

После вручения столь важного для ребят документа прозвучал гимн России. Затем все желающие сфотографировались с главой региона и первыми лицами муниципалитета.

Марина ШАПОШНИК, ученица «Школы будущего»: – Спасибо организаторам за возможность получить паспорт из рук губернатора, тем более в такой важный для всех день! Это ко многому обязывает, обещаю учиться еще лучше.

С песнями и танцами

На главной сцене один творческий коллектив сменял другой. Зрители услышали русские народные и патриотические песни, а также эстрадные мелодии, посмотрели кавказские танцы.

Для любителей спорта на стадионе прошел футбольный турнир, где мальчишки со всей области под крики болельщиков азартно гоняли мяч.

А любители кулинарных изысков в парке могли угоститься различными яствами. И выбрать на память сувенир.

Под занавес представители калининградских клубов по акробатическому рок-н-роллу устроили настоящий мастер-класс для всех желающих. Детишки и их родители с удовольствием повторяли ритмичные движения за профессиональными спортсменами, а затем все вместе устроили рок-н-ролльный флешмоб.

Александр ДАНИШЕВСКИЙ, генеральный директор ООО «Техносервис»: – В этот день особенно понимаешь, гражданином какой великой страны ты являешься. Власть и бизнес делают все, чтобы росло благосостояние россиян, чтобы жизнь становилась лучше и достойнее. Яркий пример тому – Калининградская область в целом и Гурьевск в частности. С праздником вас, земляки!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK