Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Время голосовать!

8 сентября 2022
Время голосовать!
 
11 сентября – Единый день голосования для всей России. Однако, согласно законодательству, региональные избирательные комиссии могут увеличить сроки волеизъявления народа. Для удобства граждан избирком Калининградской области так и сделал


Поэтому жители региона, в том числе и Гурьевского муниципалитета, смогут проголосовать за своего кандидата на выборах губернатора не только в воскресенье, 11 сентября, но также в пятницу и в субботу, то есть 9 и 10 сентября соответственно


Кстати, выбирать в Гурьевском округе будут не только губернатора, но и депутата окружного Совета депутатов по одномандатному избирательному округу №3.

Жители Гурьевского района обычно активно голосуют на всех уровнях выборов – всероссийских, региональных и муниципальных. Надеемся, что и на этот раз гурьевчане проявят традиционную сознательность.

С 8.00 до 20.00

В округе будут открыты 42 избирательных участка. Проголосовать можно в любой удобный для вас день с 8.00 до 20.00.

На каждом участке установлены камеры видеофиксации. Включатся они 9 сентября в 8.00 и в круглосуточном режиме станут работать все дни, включая вечер 11 сентября, когда бюллетени извлекут из ящиков для голосования. Также на каждом участке будут наблюдатели от кандидатов, от политических партий и Общественной палаты региона.

В этом году расширены возможности общественного контроля за выборами: теперь наблюдатели смогут присутствовать не только в участковых, но и в территориальных избиркомах.

Выбирайте и выигрывайте!

Напомним, что областная избирательная комиссия, региональное министерство молодежной политики и местное отделение организации «Российские студенческие отряды» в дни проведения выборов главы региона проведут совместную акцию «Я выбираю!».

Так, все парни и девушки от 18 до 25 лет, пришедшие на выборы и пожелавшие принять участие в акции, получат на избирательных участках памятный купон.

Молодым людям надо будет записать в него свои контактные данные (ФИО и номер телефона), затем отрывную часть купона опустить в специальный «акционный» ящик.

После этого среди всех участников акции будут разыграны 100 памятных подарков. Если вам посчастливится стать одним из победителей, то организаторы свяжутся с вами по указанному в купоне номеру. А затем, разумеется, вы получите свой приз.

Уважаемые жители Гурьевского округа!

Убедительно просим в дни голосования соблюдать и поддерживать общественный порядок. Не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих. 

В связи с этим ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  • допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие честь и достоинство других людей;
  • проносить на участки огнестрельное и холодное оружие, колющие и режущие предметы, пиротехнические изделия, огнеопасные и ядовитые вещества, алкогольные напитки, также напитки и продукцию в стеклянной и металлической таре;
  • совершать действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия;
  • распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах;
  • использовать плакаты и иную демонстрационную продукцию из любых материалов, демонстрирующие условные обозначения, символику, лозунги, направленные на разжигание расовой, социальной, национальной, религиозной и иной ненависти и вражды.
Олег КУХТА, начальник ОМВД России по Гурьевскому району

НАША СПРАВКА

  • В Гурьевском округе проживают порядка 70 000 избирателей.
  • На избирательных участках округа установлено 86 камер видеофиксации.
  • Депутата окружного Совета по одномандатному округу №3 будут выбирать на 7 участках.
  • Количество наблюдателей на выборах в Гурьевском округе составит 195 человек.
  • В отдаленных поселках будут работать 23 временных (мобильных) избирательных участка.  

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK