Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не хотите остаться без газа?

23 декабря 2022
 
В Калининградской области приступили к отключению от газоснабжения абонентов без договоров на ТО ВГКО

Для обеспечения безопасности потребителей газа специалисты филиала ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» приступили к отключению от газоснабжения абонентов, у которых отсутствует договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО).

На этой неделе отключены два абонента в Калининграде, которые не имеют договора, а также накопили задолженность за поставленный газ. Потребители были заранее уведомлены о предстоящем отключении и могли его избежать, заключив договор на ТО ВКГО.

Еще один абонент оплатил долг и заключил договор, чтобы продолжить пользоваться газом. Возобновление подачи газа возможно только после погашения задолженности, заключения договора на ТО ВГКО и оплаты понесенных расходов на отключение и подключение.

В Калининградской области насчитывается 14 162 собственника квартир и индивидуальных жилых домов, не имеющих договоров на техническое обслуживание газового оборудования, у большинства из них есть задолженность по оплате газа более чем за 3 месяца. В адрес всех абонентов направлены уведомления о приостановке подачи газа. В ближайшее время планируется отключение частных домов и квартир в городе Гурьевске, в поселке Матросово и в Калининграде.

По закону ответственность за своевременное обслуживание газового оборудования возложена на собственника. Владелец объекта недвижимости обязан самостоятельно заключать договор с любой специализированной организацией из реестра, размещенного на сайте Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области. Заключенный договор необходимо предоставить поставщику газа.

НАША СПРАВКА. Проведение технического обслуживания газового оборудования позволяет своевременно устранять неполадки в его работе. Получить консультацию по заключению договора, имеющейся задолженности и способах ее погашения можно по телефону единого кол-центра ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» 8 (800) 200-13-83, оплатить газ без комиссии – в личном кабинете абонента «Мой газ».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK