Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Награды «Нашего времени»

23 декабря 2022
Награды «Нашего времени»
 
На церемонии «Журналист года – 2022» сотрудники нашей редакции трижды поднимались на сцену

В зале калининградского Музыкального театра собрался весь цвет региональной журналистики. Телевизионщики, радийщики и, разумеется, пишущая братия. Все они – номинанты на дипломы и премии в рамках областного конкурса «Журналист года», организованного Калининградским отделением Союза журналистов России и Ассоциацией муниципальных газет

Акция «НВ»

И вот очередная номинация – «Акция года». Среди претендентов и наша коллега Ирина МОРГУЛЕВА. Ирина, как и все мы, переживала за судьбу бродячих и брошенных животных, которые содержатся в приюте «Славянское». Ведь как бы сотрудники приюта ни беспокоились о своих подопечных, братьям нашим меньшим все равно не хватает заботы, уюта и тепла. 

Вот наша газета и кинула клич: «Пристроим вместе!». В результате акции «НВ» некоторые животные нашли новый дом и любящих хозяев. А те из наших читателей, кто не смог взять себе «двортерьера», передавали в приют корм. За что им всем в очередной раз огромное спасибо! А Ирина Моргулева стала призером в данной номинации, заняв третье место!

Жизнь районного масштаба

Самая значимая номинация среди муниципальных газет – «Районка-профи». Оценивал районные газеты эксперт Владимир Касютин – главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России, председатель экспертного Совета ежегодного конкурса «10 лучших газет России». Кстати, в Калининградской области от Балтийска до Нестерова сейчас выходят 20 «районок». На сцену же поднимается только три редактора, среди которых наш главред Ольга НЕМЧАНИНОВА, ей вручили диплом за 2-е место! Весьма заслуженная награда!

Разумеется, главное предназначение муниципальных газет – освещать местную жизнь, чувствовать ее ритм, быть в центре происходящего. Например, уже который месяц в нашем округе идет активный сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в СВО, и жителей новых российских территорий. Эта сопричастность, можно сказать, уже стала неотъемлемой частью местной жизни.

Вот именно в номинации «Местная жизнь» первое место и занял Андрей ЗАБЕЛКИН, который не раз писал о том, как гурьевчане передают гуманитарную помощь, как переживают за наших бойцов, как местные предприниматели, депутаты и простые граждане чем могут помогают семьям мобилизованных. И это «журналистское золото» Андрея опятьтаки заслуга всех гурьевчан, которые не остаются равнодушными к событиям в стране, в регионе и в округе.

Редакция благодарит спонсоров за вкусные подарки и ценные призы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK