Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Смех да и только

23 декабря 2022
Смех да и только
 
Так можно обозначить атмосферу в храбровском ДК в минувший воскресный вечер. А собрал всех фестиваль Гурьевской лиги КВН

В дружеском соревновании встретились 10 команд. Среди них две гостевые – из Калининграда и Гусева. В общей сложности, на сцену вышло более 100 игроков.

По словам председателя «судейской коллегии», главы округа Алексея Курилова, все участники продемонстрировали незаурядный артистизм и завидную подготовку:

– И мы, и зрители получили огромное удовольствие, – резюмировал Алексей Леонидович. – Не зря жюри проявило такую щедрость в распределении призовых мест. Причем голосовали практически единогласно.

Другой член жюри, руководитель КВН-движения КГТУ Владимир Наставнев также отметил качественный юмор игроков:

– Ребята буквально растут на глазах, демонстрируют отличный, очень разный юмор. Но даже новички не отстают – отлично подают текст, умеют справиться с волнением. Самое главное – не было провальных выступлений. За команды краснеть не пришлось! Это значит, что школа КВН, прошедшая перед началом фестиваля, опять была не зря. Ребята наработали опыт. Думаю, все это будет продолжаться. И следующий сезон возьмет начало с обучения «веселых и находчивых» команд.

И вот итоги прошедшей игры:
- На ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ - команда «Оба два» из ДК Матросово.
- ВТОРОЕ МЕСТО разделили «Солнечные зайчики» (Гурьевский колледж строительства и профессиональных технологий) и команда из Гусева под названием «Не все дома».
- НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - тоже две команды. Это «Суперлюди» из Центра культуры и досуга и сборная из храбровского ДК.
- ГРАН?ПРИ удостоены «Такие разные люди», учащиеся 6-го и 7-го класса калининградской школы №58.

Ребята из «Такие разные люди» – Лера Останина, Карина Абитова и Павел Фалошкин – команда, влюбившая в себя и зал, и строгое жюри. Ребята умеют собраться и выдать яркий результат. Карина, к слову, первый раз была на сцене. Волновалась – как бы не забыть слова, но справилась отменно. Лера привыкла быть на публике. Она восемь лет – в художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта. Характер закаленный – привыкла побеждать. Паша больше года как на сцене – и «требует» продолжения игры.

- Павел ФАЛОШКИН, единственный мальчик этой малочисленной команды, получил еще одну награду – титул ЛУЧШЕГО АКТЕРА фестиваля.
- А ЛУЧШЕЙ АКТРИСОЙ стала Милена КАРПОВА из команды «Не все дома».
- ЛУЧШАЯ ШУТКА ИГРЫ – у команды «Суперлюди»

Ребята задались вопросом: что, если бы представители некоторых профессий были героями мультфильмов или художественных лент? Вышли на сцену в костюмах – и сделали залу «смешно».

Все участники игры, помимо дипломов, получили подарки от спонсоров. Ребята выражают особую благодарность депутату Калининградской областной Думы Алексею Мартынцу и компании «Залесский фермер», а также сети АЗС «Балтнефть».

Напомним, что игры Гурьевской лиги КВН проходят при поддержке управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту администрации Гурьевского округа, управления образования округа, Центра культуры и досуга, Министерства молодежной политики Калининградской области и лиги Международного союза КВН «Запад России».

Виктория РАУ, член жюри: – Я в первый раз в жюри. Признаюсь: даже «четверки» было трудно ставить, настолько сильные ребята. Отлично подавали текст, не терялись, играли с искринкой в глазах. Были даже мурашки по коже… «Суперлюди», например, отличная команда. К тому же, она приятно удивила большим количеством реквизита – где они его нашли? Можно только догадываться, какое количество времени заняла их подготовка к фестивалю.

Даниил ВОЙТЕХОВСКИЙ, член жюри: – Мне очень приятно, что КВН развивается в области. И, знаете, большая редкость, когда в процессе игры я вижу команды впервые. Обычно мы все пересекаемся на «промежуточных» этапах… А тут столько открытий! И чудных! Я уже представляю, как некоторые сегодняшние игроки пополнят известные команды. Возможно, мы когда-нибудь сыграем вместе, на одной площадке. Мне очень понравились команды «Не все дома» и «Солнечные зайчики». В них чувствуется стиль. Это практически готовые творческие коллективы, скажем, для «Золотого осьминога».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK