Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Праздник детства»

11 мая 2012
 
Под таким названием прошел ХIII Международный фестиваль-конкурс.

Состоялся он в Санкт-Петербурге в конце апреля и собрал большое количество участников. Гурьевскую Детскую школу искусств представляли ученики (от первого класса до выпускного) преподавателей фортепианного отдела Марины Садовой и Виктории Архангельской и класса балалайки Светланы Русиной.

Такой представительный состав солистов-инструменталистов впервые принимал участие в столь значимом мероприятии. Юные музыканты под руководством своих наставников готовились к Международному конкурсу более полугода, оттачивая выразительность исполнения и культуру техники. И их кропотливый усердный труд не пропал даром: на конкурсе прозвучали композиции в исполнении сольных фортепиано и балалайки, фортепианного дуэта, детского квартета, камерного ансамбля, большого ансамбля русских народных инструментов и др.

Яркие и эффектные выступления учеников и преподавателей Гурьевской ДШИ отмечалось жюри на «круглых столах» и мастер-классах. Согласитесь, услышать похвалу из уст директора академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Шостаковича Х. Чинакаева или старшего преподавателя Государственной академии театрального искусства Л. Панадмитриевой и других музыкальных светил, входивших в состав жюри, весьма почетно и престижно!

Награды за труд

Большой труд преподавателей и учащихся был вознагражден лауреатскими и дипломантскими званиями. Лауреатами конкурса стали Анна Катаева, Полина Манаева, Никита Алиев, а также детский квартет в составе Никиты Алиева, Максима Суслова, Алены Маленко и Анны Катаевой. Для семи-восьмилетних детей это было премьерное выступление, но они очень ответственно подошли к делу и, несмотря на волнение, выступили очень ярко и выразительно.

Весьма успешным было и выступление преподавателей Марины Садовой и Виктории Архангельской в номинации «фортепианный ансамбль». Они удостоены звания «Лауреат I степени».

Дипломы I степени получили ансамбль «Балалайка», камерный дуэт Анастасии Катаевой и Даниила Колесника.

Дипломы II и III степени получили Анастасия Катаева, Алена Маленко, Иван Ларионов, Илья Глазунов и Марина Редько. Конкурс проходил четыре дня. За это время наши юные земляки успели совершить несколько незабываемых экскурсий по городу на Неве, побывали на крейсере «Аврора» и в Эрмитаже.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK