Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«За руку с песней»

29 марта 2012
 
Этот коллектив радует жителей района своими выступлениями уже много лет.

В прошлом году детский вокальный ансамбль, широко известный и в области, отмечал свой юбилей – 10-летие концертной деятельности. Юные артисты под руководством талантливого и увлеченного педагога Наринэ Арунянц являются желанными гостями на всех сценических площадках, без их выступления не обходится ни один концерт. «За руку с песней» давно уже завоевал признание и любовь у многих жителей района и области. Также ребята выступают в детских домах и участвуют в благотворительных акциях. Каждый год копилка наград пополняется новыми почетными грамотами и дипломами.

Дружный коллектив


На сегодняшний день в составе коллектива около 50 детей самого разного возраста – от дошкольников до старшеклассников. Как минимум по три репетиции в неделю, а перед конкурсами, которые следуют один за другим, график становится еще более напряженным – по две репетиции каждый день. Чтобы достойно выступать, по-другому и быть не может.

- Дети на мои занятия всегда приходят с большим желанием и удовольствием, - рассказывает Наринэ Геннадьевна. - Наш коллектив очень дружный, сплоченный, ребята всегда поддерживают друг друга во всех начинаниях. Взаимовыручка, чувство плеча не пустые для них слова. Все участники «За руку с песней» талантливые. Но чтобы добиться хороших творческих результатов, нужны упорство, желание и большое трудолюбие.

Думается, что этих качеств у юных солистов хватает с лихвой. Ведь тогда не было бы многочисленных побед на различных конкурсах и фестивалях.

Кстати о них. Сейчас для ребят началась горячая пора, расслабляться некогда. Впереди их ждет
еще много ярких выступлений. Совсем недавно вокальный ансамбль принимал участие в международном конкурсе «Янтарная звезда», получив за свои творческие номера в эстрадном блоке, пройдя два тура, самые высокие оценки, что позволило им выйти в лидеры. Церемония
награждения состоится 1 апреля в Калининграде. Бесспорно, коллектив Гурьевского Детско-юношеского центра, который работает на базе гимназии, украсит своими песнями гала-концерт.

Также в этом году мы получили Гран-при на областном конкурсе «Поющее детство», говорит Наринэ, - и заняли первое место в конкурсе «Надежда».

Собираются в Польшу


Вчера вокальный ансамбль выступал на районном, отборочном, этапе конкурса, «Звезды Балтики» (подробнее о нем мы расскажем в ближайшем выпуске «НВ»). Сейчас гурьевский коллектив готовится к джазовому фестивалю «Дон Ченто-джаз», который состоится уже через месяц. Для полного счастья вокальному ансамблю не хватает очень почетного звания, о котором мечтают все коллективы – звания образцового. Присуждения ждут в самое ближайшее время, уже в апреле из Москвы должны прийти подтверждающие документы.

Конечно же, у коллектива есть и другие мечты и планы. Но одно всегда остается неизменным – желание творить и приносить людям радость, яркие эмоции и хорошее настроение. Как поется в известной песне, «ведь улыбка - это флаг корабля», так и наш прекрасный ансамбль дарит всем свои улыбки, заряжает оптимизмом и бодростью. В конце мая голоса вокального коллектива «За руку с песней», скорее всего, зазвучат уже за пределами области – в польском городе Пила, куда их пригласили на празднование дня города.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK