Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С дачи по «нитке»…

19 января 2012
 
Новогодние праздники жители района встретили по-разному. Пока одни беззаботно отдыхали, другие не расслаблялись, не оставляя своего преступного промысла. «Обчистив» в минувшем году ряд садоводческих обществ, протянувшихся вдоль «берлинской» дороги (Новомосковское поселение), лихие тати наведались в СНТ «Баевка-1» (Добринское поселение) и «вскрыли» несколько дачных домиков. Из одного, сорвав навесной замок, похитили электрический генератор, керосиновую печку и садовую тележку. На другом участке позарились на металлические столбы…

Говорят, с миру по нитке – голому рубаха. Так и здесь: в своем хозяйстве все пригодится, на худой конец, с реализации ворованного не на одну бутылку хватит.

Сгорел заживо. В СНТ «Нептун» вблизи пос. Кутузово произошло возгорание нежилого деревянного домика. После локализации пожара обнаружен неопознанный обгоревший труп.

И зови таких гостей!
Житель пос. Новгородское гр. К. пригласил в гости друзей. Без бутылки дело не обошлось. Од-нако, опрокидывая стопку за стопкой, гости приглядывались и к имуществу щедрого хозяина. И, уходя домой, «прихватили» с собой его мобильный телефон, спортивный костюм, кроссовки, куртку, комбинезон и 2 500 рублей. За гостеприимство отплатили черной неблагодарностью!

Рукам воли не давай.
Из-за чего повздорили два уроженца Узбекистана, зарегистрированные в пос. Большое Исаково, неизвестно, но ссора зашла, видимо, слишком далеко, и один схватился за нож. Пострадавший с колото-резанными ранениями был доставлен в БСМП, где впоследствии и скончался. Следователи сумели быстро раскрыть это преступление и через три дня задержали убийцу, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Угнали и разукомплектовали.
В пос. Малое Васильково на ул. Юбилейной был обнаружен ранее угнанный у жителя пос. Васильково автомобиль «Ниссан-Сани». Угонщики успели его частично разукомплектовать.

Крепки запоры, да ловки и воры.
О прибыли, а не о добром имени думал неизвестный, отжимая стеклопакет строящегося дома в пос. Новодорожном. Забравшись в здание, вор «положил глаз» на электрогенератор, две электродрели, электрический
обогреватель и шуруповерт… «Прихватил» и набор ключей, причинив хозяину новостройки ущерб на 30 тыс. руб.

Беспечность привела к пожару.
20-летний гр. М., проживающий в пос. Некрасово в доме довоенной постройки на четыре семьи, что-то делал на крыше здания и курил, а потом, не затушив сигарету, бездумно бросил ее под ноги. Подобная беспечность вышла боком: произошло возгорание дома. Жители, к счастью, не пострадали. Пьянка до добра не доводит. В очередной раз это мудрое народное предупреждение подтвердилось на станции Луговое- Новое, где одна из жительниц дома № 7 а по ул. Вокзальной упала с верхнего, третьего, этажа и скончалась на месте. При жизни погибшая злоупотребляла спиртными напитками.

Сходила в гости
. Гр. Ш., проживающая в СНТ «Колосок» возле пос. Большое Исаково, сходила в гости к знакомым, проживающим в том же поселке, и обнаружила, что из ее кошелька бесследно исчезли 4 500 руб.

Подготовила Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK