Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, школа!

29 марта 2012
 

В минувшую субботу в областной филармонии состоялся отчетный концерт ДШИ.

Мероприятие стало финальным событием годового проекта Гурьевской Детской школы искусств по присвоению ей в день 45-летия имени незаслуженно забытого композитора XX века Алемдара Караманова.

Приносят славу району

К этому знаменательному мероприятию директор школы Ирина Домнина, педагоги и ученики готовились очень старательно. И концерт прошел, как говорится, как по нотам, вызвав заслуженные овации.



дши4.jpg










Глава муниципалитета Сергей Подольский и председатель районного Совета Сергей Куликов, поздравляя собравшихся в зале филармонии со столь важным событием в жизни школы, не скрывали своего восхищения от выступлений и гордости за солистов и творческие коллективы ДШИ, которые своей активной концертной деятельностью на сценических площадках Калининграда и области приносят славу Гурьевскому району.

Значимость культурно-воспитательной деятельности школы подчеркивали и зам. главы района Людмила Казмерчук, и начальник райуправления по культуре, делам молодежи и спорту Арутюн Арутюнян.

Настоящим подарком для виновников торжества стал приезд сестры Алемдара Караманова Севиль Крылатовой и директора Центра развития и поддержки современного искусства им. А. Караманова Елены Клочковой.


дши3.jpg











Московские гости дали высокую оценку уровня профессионального мастерства исполнителей, отметили масштабность проделанной работы, высказав много теплых слов благодарности за творческую инициативу коллектива школы, и выразили готовность продолжать тесное сотрудничество в новых перспективных проектах ДШИ.


дши5.jpg











В качестве подарка Севиль Крылатова преподнесла в дар школе рукопись произведений Алемдара Караманова.

Статус ДШИ отныне изменился: согласно постановлению главы администрации района о присвоении Детской школе искусств г. Гурьевска имени А. Караманова она приобрела покровителя из мира музыки.



Ангелина УШАКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK